Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как сделать правильный выбор крепежных изделий

Во время строительных работ становится вопрос о том, как выбрать крепеж. Ведь от этого зависит внешний вид прикрепляемого изделия и его дальнейшая функциональность. В интернет-магазине https://traiv-komplekt.ru/ можно ознакомиться с большим ассортиментом продукции.

Крепеж и его виды

Каждый крепеж относится к определенному виду строительных работ. Рассмотрим основные его виды:

• Анкеры.

Данный вид используют для крепления к тяжелым конструкциям. Он имеет свои подвиды: потолочные; латунные; клиновые анкеры; потолочные и т.д.

• Саморезы, шурупы;

• Гвозди.

Для того, чтобы скрепить определенные элементы, соединить материалы используют гвозди. Они бывают: декоративные; финишные; строительные; шиферные и т.д.

• Дюбели.

Данный крепеж часто используют в бытовых условиях. Чаще всего дюбель применяют для монтажных работ.

• Гайки.

Для работы с этим видом используют гаечный ключ. Гайка ответственная за крутящий элемент. Ее применяют вместе с болтами, шпильками для соединения и закрепления изделия.

Инструменты, которые используют для крепежа

Инструмент необходимо выбирать опираясь на крепеж (на его характеристики и особенности). Отвертка или шуруповерт используют для шурупов, саморезов. Для того, чтобы закрепить анкеры, вбить гвозди необходимо воспользоваться молотком. Для того, чтобы затянуть гайку необходим гаечный ключ.

Как выбрать крепеж

Для того, чтобы выбрать правильный и функциональный крепеж необходимо:

1. Определиться с количеством нужных изделий.

2. Проанализировать характеристики материала, из которого было произведено основание.

3. Рассчитать способность крепежной системы выдерживать предполагаемый вес.

4. Вид нагрузки, так как она будет полностью ложиться на крепеж.

Если при выполнении пунктов появляются трудности, то лучше обратиться к консультанту, который поможет сделать правильный выбор.

Как подобрать крепеж под тип стен

Необходимо запомнить, что тяжелые конструкции нельзя крепить к перегородкам. Крепеж необходимо выбирать опираясь на характеристики и материал (кирпич, пеноблок, газоблок, дерево и т.д.) основных капитальных стен.

Неправильный расчет может грозить развалом стены, что может повлечь за собой неприятные последствия: порча дорогостоящей техники; опасность для жизни (если стена обрушится и повредит проводку, то это грозит коротким замыканием).

Перед тем, как выбрать крепеж, обязательно ознакомьтесь с производителем, осмотрите изделие на наличие повреждений. При любых затруднениях или малейшем повреждении обращайтесь к специалисту, который поможет решить вопрос.