Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как предотвратить штраф за перегруз

Как предотвратить штраф за перегруз
Перегруз по оси может привести к поломкам автомобиля и разорить его владельца. Именно поэтому следует избегать данного нарушения. Обнаружить его помогает установка автомобильных весов для государственного контроля в различных сферах.

Перегруз

Перегруз — это превышение установленной нормы веса автомобиля. Многие рассматривают этот вопрос, как очередную проблему, решение которой кроется во взятках и простом пренебрежении правилами. Но не стоит забывать, что законы придуманы для лучшей жизни человечества и потому их следует в обязательном порядке соблюдать. Перегруз повлияет негативно как на дорогу, так и на машину владельца. Из наиболее серьезных его последствий можно выделить:

• трудную управляемость автомобилем;

• ущерб дорожному полотну;

• вероятность аварийной ситуации;

• более быстрое изнашивание машины.

Если перегруз по оси присутствует, с владельца взимается штраф.

Как избежать штрафа

Обычно все нарушения такого рода фиксируются с помощью автоматических весов. Чаще всего они располагаются на передвижных постах весового контроля. Умная система сразу же идентифицирует водителя и проверяет его на наличие специального разрешения, которое позволяет превышать норму веса. В том случае, если его нет, система определяет действие как запрещенное и высылает штраф водителю, который впоследствии получит его на почте. На этом этапе нужно немного подождать: почта часто требует много времени для пересылок из-за популярности услуги в различных сферах деятельности.

Тем не менее, любой согласится, что оплачивать штраф, да еще и в больших размерах, — не самое приятное, что может случиться с владельцем автомобиля. Тем более неприятно узнавать об этом гораздо позже, чем была совершена поездка с нарушением в ее процессе. Избежать таких последствий достаточно легко: нужно всего лишь уделять больше внимания правилам перевозки грузов. Для начала следует тщательно их изучить, а затем соблюсти на практике. Не нужно пренебрегать дополнительным взвешиванием перед загрузкой автомобиля.

Оптимальным вариантом в таких ситуациях является использование специальных бортовых датчиков. Они будут измерять нагрузку на ось постоянно, что поможет определить законность перевозки груза. Также существуют и специальные компьютерные программы. Они помогают рассчитывать различные варианты касательно размещения всего груза в грузовом автомобиле.