Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Линии гранулирования пеллет: используемое сырье, составные элементы

Независимо от размеров, конфигурации, составляющих элементов, линия гранулирования пеллет используется, чтобы сушить, дробить и прессовать в гранулы различное сырье. В качестве последнего на производствах могут использоваться:

• древесная щепа, опилки, стружка и другие отходы деревообрабатывающих производств;

• кормовые смеси;

• торф;

•сельскохозяйственные отходы;

• витаминно-травяная мука и т. д.

Линии гранулирования пеллет в своем составе имеют сушильный агрегат. Он необходим, потому что влажность используемого сырья составляет до 55%.

Перерабатываемое сырье

В стандартной комплектации оборудование изготавливает гранулы из мелкофракционных материалов. Допускается использование щепы, стружки, опилок и т. д. Разрешено применение сырья любой влажности, но не более 55%. По мере увеличения этого показателя уменьшается уровень производительности оборудования.

Если используется полностью сухое сырье (до 15%), то сушилка, которая есть во всех линиях гранулирования пеллет, не применяется по прямому назначению, а используется как сепаратор (для отсеивания наиболее крупных включений древесного или кормового материала).

В случаях, когда на линии гранулирования пеллет необходимо переработать крупнофракционные отходы (баланс, горбыль и т. п.), в нее необходимо добавление еще одного участка. Обычно это несколько устройств, отвечающих за первичное измельчение, а также рубильная установка.



Минимальная комплектация

Линии гранулирования пеллет комплектуются целым набором оборудования. Он включает в себя множество составляющих элементов (устройств, установок, агрегатов), каждый из которых отвечает за выполнение определенных функций. Комплектация зависит от ряда факторов:

• тип используемого для переработки сырья;

• общий объем перерабатываемого материала (в час, в сутки);

• необходимые качественные характеристики получаемых на выходе гранул;

• условия эксплуатации оборудования (под крышей в отапливаемом цехе, уличное использование под навесом и т. д.).

Производство гранул – сложный технологический процесс. Поэтому, требуется, чтобы линия гранулирования пеллет включала в себя следующий минимальный набор оборудования:

• дробилка (подготавливает исходный материал к производству гранул, измельчая его до необходимых размеров);

• пресс-гранулятор (главный элемент гранулирующего комплекса);

• охладительная установка (завершающий этап производства).

В зависимости от количества исходного материала, его размерных показателей, степени влажности и требуемого уровня производительности линия гранулирования пеллет дополнительно комплектуется: сушильным комплексом, дополнительным гранулятором и измельчителями, весовым и фасовочным устройствами. На сайте https://rostov-na-donu.nmkagro.ru/ можно подробнее узнать про особенности линий гранулирования пеллет.