Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Виды навесного оборудования для мотоблоков

Как превратить свой мотоблок в максимально функциональной и универсальное оснащение? Конечно же нужно приобрести навесное оборудование. Ни для кого не секрет, что обработка земли вручную отнимает много энергии. Дабы выполнить вспашку, культивацию и рыхление почвы, обеспечить оптимальный уход зелёным насаждениям, собрать и доставить урожай необходимо потратить множество времени. Особенно трудно даётся эта работа, если в вашем распоряжении не одна сотка земли, а значительно больше.

Существует особое навесное оборудование для мотоблоков, позволяющее успешно справляться с большим количеством задач. Так, существуют инструменты для высадки урожая, его сборки и обработки, для борьбы с сорняками и вредителями, для вспашки территории, для уборки снежных масс и др.

Основными и самыми важными функциями мотоблоков называют вспашку территорий и обработку грунта фрезой. Не зря же плуг и фреза присутствуют в комплектации большей части оборудования.

Но помимо этих механизмов вы можете также воспользоваться:

• Картофелесажалками и картофелекопалками;
• Прицепами;
• Адаптерами;
• Боронами;
• Грунтозацепами;
• Косилками;
• Окунчиками;
• Отвалами;
• Полуосями и многими другими инструментами.

К примеру, посредством адаптеров можно выполнить модификацию мотоблока: в их составе присутствует сидение и руль для комфортного управления агрегатом. При помощи адаптера значительно проще выполнять обработку участков, отличающихся значительной площадью, так как вы можете усесться поудобнее, и навесное оснащение фиксируется сзади к адаптеру.

Грунтозацепы обеспечивают оптимальное сцепление спецтехники и земли. Благодаря им отсутствует буксировка мотоблока, он не будет зарываться в грунт либо песок.

Ходоуменьшители значительно замедляют ход техники. Это особенно актуально для мотоблоков лёгкой и средней группы, которая иногда «убегает», не успев закончить всю работу. Посредством уменьшителя хода происходит увеличение тяговых свойств оборудования.

Перед тем, как купить то или другое навесное оборудование, нужно определить какие именно работы вы планируете выполнять.