Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024


23.02.2024


22.02.2024





Яндекс.Метрика





Советы по выбору шланга для полива и как сделать выгодную покупку


Летние месяцы являются самыми засушливыми, поэтому для того чтобы сохранить огород и газон зеленым, требуется справиться с засухой. Для этого дела обязательно понадобится качественный шланг для полива. На сегодняшний день ассортимент в магазинах просто огромный, поэтому для того, чтобы подобрать хороший шланг, следует в них немного разобраться.

Выбираем длину шланга для полива

В продаже представлены разнообразные варианты, длина которых может колебаться от 7,5 метров до сотни, поэтому для того чтобы определиться с размером, следует просто от места, где шланг будет подключаться к насосу, рассчитать расстояние до крайней точки участка, в котором понадобится проводить полив.

Выбираем диаметр

Если выбрать длину шланга, который будет подходить для вашего огорода достаточно просто, то с диаметром дело обстоит несколько сложнее, поэтому при выборе рекомендуется руководствоваться некоторыми правилами. Тогда вы без проблем сможете подобрать наиболее подходящий вариант, устраивающий вас по всем параметрам.


Стандартный размер шланга является полдюйма или 13 мм, также не менее популярны шланги 16 и 19 миллиметров. Выбирать продукцию следует из качественных материалов.

Выбираем материал

Используемый материал оказывает влияние на срок службы изделия. При этом чаще всего используются резина или виниловый ПВХ. Второй вариант станет недорогим и будет удачным выбором для теплого климата, в противном случае следует придерживаться тщательного ухода, чтобы сохранить шланг дольше. Резиновые шланги более долговечны и менее прихотливы в уходе. Они не боятся скачков температур, но при этом стоимость его заметно больше. Число слоев и армирования позволяет обеспечить шлангу защиту от порезов и перегибов.

Выбор давления

Давление в шланге, которое он способен переносить, зависит от числа слоев и армирования. Высокого качества изделия способны переносить давление в пять бар, а в простых однослойных давление не должно превышать двух бар.

Температурный диапазон

При покупке шланга стоит не забывать о температурном режиме, в котором они не будут терять свою эластичность и прочность. Хоть применяются они исключительно в летнее месяцы, зимой они могут храниться в холодных неотапливаемых гаражах или сараях, поэтому стоит отдавать предпочтение шлангам, которые имеют увеличенный температурный диапазон.

Для того чтобы подобрать шланг для полива, можно воспользоваться сайтом прайс.юа, который предлагает лучшие товары, а также каждая позиция имеет подробное описание. Большинство дополнено отзывами от реальных покупателей. Сервис сравнения цен ничего не продает, а только предлагает вниманию посетителей лучшие варианты из разных магазинов по самым доступным ценам. Так что если вы будете знать, каким требованиям должна отвечать интересующая вас продукция, вы без проблем сможете сделать покупку, которая будет вас устраивать по всем параметрам. Обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию.