Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024


23.02.2024


22.02.2024





Яндекс.Метрика





Лестницы под ключ


Качественная лестница – важнейший практичный и декоративный атрибут в загородном доме. Лестницы под ключ – разумное решение при необходимости обустройства межэтажного пространства. Подобную услугу предоставляют большинство заказчиков, она весьма востребована среди потребителей.

Что значит «лестница под ключ»

Понятие «под ключ» включает в себя не только предоставление за определенную сумму какого-либо товара, в данном случае лестницы, это целый комплекс мероприятий, направленных на оформление помещения подходящей конструкцией, а именно:

• Проведение замеров
• Составление сметы
• Проектирование изделия, проработка дизайна
• Согласование всех деталей с заказчиком, подписание документов
• Изготовление подъемной конструкции
• Обработка готового изделия (шлифование, полировка, нанесение специальных средств – лак, морилка, тонировка, антикоррозионный раствор и т.д.)
• Транспортировка лестницы на объект
• Сборка и монтажные работы

Лестницы под ключ пользуются огромным спросом именно благодаря тому, что все этапы от начала и до конца выполняет один подрядчик. Заказчик в итоге получает в своем интерьере готовую конструкцию, полностью пригодную для эксплуатации.

Как заказать конструкцию

Для изготовления атрибута можно нанять «частника», а можно обратиться в специализированную фирму. И тот и другой вариант неплохой, различия состоят лишь в цене и сроках производства лестницы.

Сегодня подобрать подходящую модель под интерьер по форме, стилю и цветовой палитре довольно легко, даже не обладая навыками дизайнера. Компании на своих сайтах размещают каталоги с выполненными элементами на объектах, просчитать примерную стоимость лестницы под ключ позволяет сервис под названием «онлайн-калькулятор» расчета цены. Современные мастера, занимающиеся изготовлением лестниц частным путем, также собирают собственное портфолио работ, чтобы показать свое мастерство и вместе с заказчиком подобрать оптимальный вариант лестницы.

Передовые технологии позволяют создать проект будущей лестницы и сделать 3D-визуализацию, для того, чтобы клиент имел полное представление о том, как она будет выглядеть в интерьере. Это позволяет избежать недопонимания с обеих сторон и сделать услугу производства лестницы под ключ более эффективной.

Какую роль играет лестница в доме

Конструкции для перемещения между этажами в коттедже – незаменимый элемент. Это вещь, которая приобретается на долгие годы вперед. Основные свойства лестниц – практичность, прочность, износостойкость, безопасность. Если изделие выполнено качественно, оно прослужит существенный срок.

Находясь зачастую в центре пространства в доме, лестница привлекает к себе внимание. Поэтому помимо комфортабельности, она должна иметь высокие эстетичные свойства. Самый беспроигрышный вариант – конструкция из дерева. Древесина – это всегда благородный, гигиеничный и стильный вариант. Однако, не самый дешевый. Удешевить атрибут при заказе лестницы под ключ позволяет использование каркаса из других материалов, например, стали или бетона, применение ступеней из стекла.

Материал частично взят с сайта http://lesen-ko.ru/