Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Сад и огород: какой инвентарь нужен для работы


Весна — это такая пора, когда необходимо начинать хозяйственные работы по уходу за приусадебным участком. И главное, что необходимо для начала работы, — подготовить соответствующие инструменты.

Что понадобится?

К выбору орудий труда для садово-огородных мероприятий необходимо отнестись очень ответственно, поскольку от этого будет зависеть качество выполняемых работ. Большое разнообразие садового инвентаря, например, в специализированном интернет-магазине по ссылке.

1. Первое, что необходимо иметь в наличии, так это лопату и тяпку, которых нужно хотя бы по две штуки (разных размеров). Особенно это касается тяпок, поскольку междурядье на грядках могут быть разные.

Главное, на что нужно обратить внимание при выборе тяпки или лопаты: чтобы они были изготовлены из крепкого металла, но при этом оставались лёгкими, иначе можно очень быстро устать, работая с таким инструментом.

Необходимо обратить внимание на держак — конечно же, он должен быть изготовлен из крепкой древесины. Это также относится и выбору граблей и вил, которые должны быть обязательно в распоряжении у каждого садовода.

2. На любом дачном участке необходимо наличие тачки, которой можно будет вывозить мусор, сорняки, а также опавшие листья.

3. Если на участке находятся деревья, кустарники, то необходимо прибрести пилу, секатор. Они должны быть качественно заточены (острыми), в противном случае уход за зелеными насаждениями принесёт только усталость и займёт очень много времени.

4. Опрыскиватель также необходим, им придется опрыскивать деревья и растения от вредителей.

5. Что касается полива, то здесь необходимо иметь лейки, ведра или же насосную станцию со шлангом и распылителями воды. Это намного облегчит полив растений и сэкономит много времени.

Если же на территории участка есть газон, то необходимо подумать над такой техникой, как газонокосилка или же бензокоса, которая позволит ровным слоем состригать высокую траву.

На сегодняшний день для облегчения земельных работ придумано очень много различной техники и очень часто на смену обычным лопатам приобретаются разного рода культиваторы, окучники, сеялки, предназначены специально для земельных работ на небольшой площади. Такой инвентарь существенно увеличивает объём выполняемых работ и при этом не требует особых затрат (если относиться бережно и правильно ухаживать за ним).

При подготовке материала была использована информация с сайта chelyabinsk.delinet.ru