Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Что нужно учесть при выборе унитаза


Туалет – это место, в котором всегда должно быть чисто и уютно. Самым главным предметом в туалете является унитаз. Его нужно выбирать с пристальным вниманием в салоне сантехники, не торопясь с выбором.

Приобретая первый попавшийся унитаз, можно потом очень долго жалеть о выбранном варианте. При обустройстве ванной комнаты рекомендуется приобретать сантехнику, которая долговечна и красивая.

Самое главное при выборе унитаза — это посидеть некоторое время на нём. Конечно множество людей будет стесняться сделать это на людях в магазине. Но именно так вы сможете понять, удобно ли будет вам сидеть на выбранном унитазе или нет. Во время этой проверки у вас не должно возникнуть ощущение напряжения в ногах и спине.

Самой главной деталью является чаша. В данное время они бывают:

• воронкообразные,

• козырьковые,

• тарельчатые.

Рассмотрим разновидности современных смывных бочков. Они могут быть:

• Подвесные. Современные подвесные бочки крепят вверху, выше чем само сантехническое устройство.

• Низкорасполагаемые — бочки крепят близко к унитазу.

В данное время низкорасполагаемые бочки более распространены, чем подвесные. Во-первых, низкорасполагаемые бочки смотрятся намного современнее и красивее, чем подвесные. Они придадут вашей ванне более объёмный внешний вид.

При приобретении унитаза, необходимо обращать внимание на то, чтобы все его детали были изготовлены из высокопрочного материала, ведь благодаря этому они прослужат вам долгое время.

В настоящее время есть большое количество разных материалов для изготовления унитазов. Самыми лучшими из них являются: фаянс и фарфор. Они почти не отличаются в своей стоимости и по характеристикам, но рекомендуют приобретать фарфоровый прибор. Ведь именно фарфор крепче и имеет глазурное покрытие, которое в свою очередь является защитным. Унитаз с многочисленными трещинами и сколами смотрится не аккуратно.

Самыми непрактичными являются сантехнические приборы из чугуна. А дорогостоящие унитазы из таких материалов, как натуральное дерево, мрамор и различных драгоценных металлов – не продаются, их изготавливают на заказ.

Не стоит утверждать, что сантехника из выше перечисленных дорогостоящих материалов, будет практичной. Но несмотря на это она будет очень красивой и оригинальной. Выбор всегда остаётся за вами.