Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Душевые кабины: брать или не брать?


Ванна, хоть и является важнейшим элементом ванной комнаты, забирает довольно много места. И для маленьких помещений это часто не самый лучший вариант. Как альтернативу можно установить душевую кабину.

Душевые кабины в наше время стали весьма популярным явлением. Ведь такие конструкции имеют довольно много положительных сторон:

• Во-первых, вы экономите много места. Как не крути, но кабинка без крыши https://cleansan.ru/dushevyye-kabiny/bez-kryshi — это более компактный вариант, нежели полноценная ванна. Так что, если вы не можете похвастаться большим помещением, то это хороший выход из ситуации.

Учтите и то, что кабинку можно без проблем разместить в углу. Получается, самая «мертвая» точка комнаты превращается в полноценную функциональную зону.

• Во-вторых, душевая кабина - отличный способ сэкономить воду. Для принятия ванны нужно от восьмидесяти литров воды! И это только на один раз! Только представьте, сколько воды мы тратим каждый день при таком расходе?!

А вот для принятия душа потребуется намного меньше. Так что не стоит удивляться, если ваши счета за водоснабжение резко упадут.

• В-третьих, с помощью душевых кабинок вы «защищаете» всю комнату от воды и влаги. Благодаря тому, что двери душевой плотно прилегают к основе и, в отдельных моделях, крышке, вода не попадает на пол, а влага не покрывает все поверхности, начиная от мебели и заканчивая смесителями.

Устали вытирать пол после водных процедур? Надоело протирать зеркала после душа? Всего этого можно избежать, если купить закрытый «бокс» вместо ванны. Даже шторка или перегородка не даст вам такого эффекта.

• В-четвертых, душевые выглядят более современно. Если ваша ванная комната оформлена в модном минимализме и урбанизме, то такая альтернатива ванне будет очень даже уместной. Особенно актуальными будут полностью стеклянные модели, без лишнего декора и деталей.

Хотя, конечно, есть стили интерьера, где душевые будут не уместны. Например, в венецианском дизайне, или же в стиле прованс.

Как видно, преимуществ в душевых кабинках довольно много. Но чаще всего это лишь приятные бонусы, которые мы получаем после покупки. Ведь в основном причиной установки душевой является именно нехватка пространства на полноценную ванну. И только после приобретения кабинки мы начинаем понимать, какой подарок оказался у нас в руках.