Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как установить акриловую ванну?


Установка акриловой ванны может быть дорогостоящим занятием. Тем не менее, помня несколько наших советов, вы увидите, что это может быть относительно легко.

Шаг № 1 - Семь раз отмерь

Хотя большинство акриловых ванн бывают стандартного размера, у них предлагают целый ряд дизайнерских ванн необычных размеров.

Чтобы убедиться, что ваша ванна подходит для вашей ванной комнаты, тщательно измерьте углубление или другую область, где она будет размещаться, чтобы гарантировать, что вы не ошибетесь с размерами. Результаты измерений возьмите с собой в магазин во время покупки. Или вы можете купить ванну акриловую через Интернет.

Шаг № 2 - Рассмотрим пол

Если вы устанавливаете новую ванну на том же основании, с которого вы сняли предыдущую, обязательно осмотрите полы. Удаление старой ванны позволит вам изучить пол, который ранее был закрыт.

Убедитесь, что он не пострадал от воздействия воды за эти годы. В случае необходимости, замените полы и балки гнилой древесины. Используйте спиртовой уровень, чтобы убедиться, что пол ровный.

Шаг № 3 - Подгоним опоры

Помните, что акриловая ванна должна быть установлена таким образом, чтобы вода могла свободно стекать из нее в канализацию. Имея это в виду, убедитесь, что вы правильно расположили опоры, которые продаются вместе с ванной.

Опоры, с той стороны ванны, где расположен слив в канализацию, должны быть незначительно короче, чем с другого конца: убедитесь, что они фиксируются в правильном положении.

Шаг № 4 - Установим сантехнику

Если это возможно, проверьте сантехнику, которую вы будете устанавливать на ванну заранее. Краны и сливы устанавливаются и испытываются до заключительной установки ванной.

Шаг № 5 - Последние штрихи

Если акриловая ванна устанавливается с поддержкой на стене, важно, загерметизировать соединение между ванной и стеной.

После установки ванны и перед тем, как заполнить ее водой, нанесите противогрибковый герметик хорошего качества вдоль каждого края, чтобы предотвратить любые попадания воды. Оставьте герметик сохнуть на 24 часа, прежде чем использовать ванну.