Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024





Яндекс.Метрика





Что носить летом: эспадрильи или мокасины?

Эспадрильи – это обувь, которая ассоциируется с морем и солнцем. Это обувь – изобретение пиренейцев. Раньше их носили крестьяне и рыбаки. Современные модницы о них узнали благодаря Ив Сен-Лорану. Раньше это были парусиновые или хлопковые тапочки на плоской подошве, оплетенной джутовым канатом. Изюминкой эспадрилий осталось веревочное плетение. А вот вместо плоской подошвы теперь может быть и каблук, и платформа. Еще один вариант практичной летней обуви – мокасины женские. Интернет магазин предлагает их в широком ассортименте. Но о мокасинах поговорим немного позже.

Осень популярны эспадрильи на высокой платформе, которая декорирована веревочным плетением. Верх такой обуви обычно выполнен из яркой цветной ткани. Если правильно подобрать одежду, то в такой обуви можно выглядеть стильно и свежо. Эспадрильи нужно носить на босу ногу. Не должно быть никаких чулок, гольфов, колготок и т.д. Модели на платформе можно сочетать с шортами, юбками, брюками. Дополнить стильный ансамбль можно майкой или тельняшкой.

Если носите эспадрильи на плоской подошве, их можно надеть с широкими льняными брюками, юбками до колен. А вот платья нужно подбирать аккуратно. Совсем не подходят длинные модели или выполненные в деловом стиле. Прекрасный выбор – короткий цветной сарафан. Также можно подобрать соломенную шляпу, солнцезащитные очки и плетеную сумку.

Вообще эспадрильи гармонично дополняют пляжный и повседневный стили. Идеальны для городских прогулок, шопинга, походов на пляж. Они легкие и удобные. Ноги в эспадрильях не потеют и не устают даже после долгой дороги.

Теперь поговорим о мокасинах. Они элегантны, практичны, удобны и универсальны. Если купить мокасины сдержанной расцветки, их можно носить в офис, чего не скажешь об эспадрильях. Перед покупкой новых женских мокасин вы уже должны знать, с чем будете их носить. Эта обувь категорически не сочетается со спортивными вещами. В остальном – все довольно демократично. Главное – учитывать декор и расцветку обуви.

Для девушек, которые придерживаются стиля casual, идеальным вариантом станут джинсы. Причем самые разные – от классических моделей до узких skinny. Как вариант можно рассмотреть джинсовый комбинезон. Романтичные барышни могут подбирать платья и юбки из легких и тонких тканей, с фактурной вышивкой или бисером. Модные мужские мокасины не менее популярны, чем женские.