Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества стрейч пленки

Особенности и преимущества стрейч пленки

Стрейч пленка — это особенный упаковочный материал, которые имеет исключительные характеристики растяжения. На сегодняшний день данный материал является популярным и востребованным в торговой сфере, а также среди логистических компаний. Спрос данный упаковочный материал выработал за счет своих исключительных технических характеристик, которые заключаются в прочности на растяжение и устойчивости к различным механическим повреждениям, также пленка имеет хорошие характеристики термоустойчивости.

Основные характеристики упаковочного материала

Стрейч-пленка — это прозрачный упаковочный материал, который производится на основании полиэтилена с использованием сополимеров. За счет особенного состава и современной производственной технологии, данный упаковочный материал характеризуется тем, то может растягиваться в 5 раз больше изначальной длины, при этом обеспечивает максимальный уровень прочности. После того как материал поддавался растяжению он стремится приобрести изначальную форму. Имеет повышенные показатели устойчивости к проколу и раздиру. Отличается адгезией к своей же поверхности и низкой к товару, что упаковывается.

Данный тип пленки имеет одну важную особенность. Если температура окружающей среды является высокой, то растягивающие свойства пленки будут значительно ослабевать. Если к примеру упаковка производилась в условиях неотапливаемого склада, то пока товар будет доставлен в страну, где заметный теплый климат, соответственно пленка при транспортировке ослабнет и не будет настолько прочной.

Виды пленки

Стрейч пленка производится с различными техническими свойствами и толщиной, в результате на рынке представляется несколько ее разновидностей. Производственная технология также является раной, поэтому товар имеет разные характеристики и отличается по назначению. Благодаря такому производству получается выбрать подходящий упаковочный материал, который будет обеспечивать целостность и сохранность товара.

Ручная стрейч пленка применяется как индивидуальная упаковка. Обычно используется для сохранения и транспортировки продуктов питания, бытовых средств и химии. Ее же используют для упаковки пеллет.

Машинная пленка имеет второе название — транспортная. Производится в рулонах, весом до семнадцати килограмм. Ключевой особенностью этой пленки является ее способность к предварительному растяжению.