Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Оформление кредитов под залог недвижимости

На сегодняшний день весьма востребованным типом кредитования считается кредит под залог недвижимого имущества. Это означает, что заёмщик может получить большую денежную сумму, а в залог отдать недвижимость, дом, квартиру или нежилое пространство. Деньги под залог квартиры либо дома можно получить после заключения соглашения. Прежде, чем оформить кредит, заёмщику нужно внимательно исследовать этот вопрос, взвесить все «за» и «против». Принимать решение по поводу кредита нужно лишь тогда, когда заказчик уверен в том, что он платежеспособен и сможет вернуть все средства вовремя. В противном случае существует риск потери недвижимого имущества.

На сегодняшний день разнообразные микрофинансовые организации Астана, в том числе и МиГ Кредит Астана, специализируются на выдаче потребительских кредитов различных типов под залог недвижимости.

Среди плюсов залогового кредита нужно выделить:

• В случае оформления кредита такого типа для банка риск того, что заёмщик не вернёт ему полученную сумму с указанными процентами является минимальным. Что касается заёмщика, то для него выгода заключается в получении значительной денежной суммы (всё зависит от оценочной стоимости недвижимости) в максимально сжатые сроки.
• Кредитор готов предложить небольшие ставки процента, которые являются максимально выгодными для пользователей. Определяются они в индивидуальном порядке, всё зависит от того, какую программу кредитования вы выберете. Они могут варьироваться и зависит от уровня платежеспособности клиента и каковы риски кредитора.

Как правило, оценочная стоимость недвижимого имущества составляет около восьмидесяти процентов. Это гарантирует заёмщику крупную денежную сумму, которую он может тратить на решение собственных проблем, при этом вовсе не обязательно отчитываться перед кредитором.

Такой тип кредитования обладает минимальным количеством недостатков. Они связаны с рисками заёмщика. Дело в том, что существует риск утраты недвижимого имущества. Вот почему перед оформлением кредита важно разобраться с его условиями.