Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Технология производства коробок из гофрокартона

Ни для кого не секрет, что картон – это самое распространённое сырьё для получения упаковочной продукции. Это бумага, характеризующаяся высоким уровнем плотности. В её основе лежат частицы древесины. К ним в ходе изготовления добавляют наполнители минерального вида, пигменты для окрашивания, волокна синтетического происхождения и клейкие соединения.

В качестве исходной сырьевой базы для создания таких конструкций выступают отходы дерева, сульфатная целлюлоза и макулатура. Она предусматривает следующие этапы работ:

• Размол;
• Отлив;
• Прессование;
• Высушивание.

Особенности формирования гофрокартона



Это многослойный материал, в состав которого входит два картонных слоя и один - гофорированной бумаги. Подобная структура позволяет значительно улучшить параметры прочности. Вот почему он считается одним из наиболее популярных вариантов для упаковки. Вы можете заказать производство картонных коробок по своим персональным требованиям вот в этой компании: https://eton-upakovka.ru.

Как выпускают гофрокоробки?



Готовый гофрокартон отправят на продольную и поперечную резку. Тут с использованием ножей дискового типа его раскраивают и разрезают. Нередко эта процедура комбинируется с уплотнением. По результатам таких действий осуществляется нанесение линий рилевки, по которым и будут сгибать тару. На последней стадии происходит резка на детали выбранных габаритов. Из них потом и получают такую обёртку. Для этих целей на заготовках создают клеевой клапан, а также прорези.

На заключительной фазе обработки гофрокартон подают на сушильное оснащение. Там выполняется его сушка и финальная склейка, во время которых удаляется пар, а клеящие вещества затвердевают.

Среди плюсов таких товаров называют:

• небольшой вес;
• простоту и комфорт применения;
• гарантию надёжной защиты продуктов от механических повреждений и негативных факторов окружающей среды;
• безграничные возможности в плане дизайнерского оформления;
• экологическую чистоту.

Контактная информация завода изготовителя:

ООО "ЭТОН"
Ярославская область, рабочий поселок Лесная Поляна д.43, стр.6
Телефон: +7 (962) 202-16-61, (4852) 76-49-66;