Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Советы при покупке квартиры

Чтобы решить вопросы, связанные с приобретением недвижимости, сегодня нужно изучить рынок жилья конкретного города, учитывая особенности каждого предложения. Так существующие варианты можно отнести к первичному и вторичному рынку. Первый вариант отличается тем, что дом только недавно завершен и квартиры имеют всего одного владельца – застройщика. Вторичный рынок традиционно более обширен, особенно в небольших городах, но многоэтажные здания могут находиться в самом разном состоянии, как и сами квартиры. В процессе выбора важно уделить внимание расположению квартиры. Так первый этаж не редко отличается тем, что фундамент промерзает, что приводит к дополнительному дискомфорту и увеличенным расходам зимой, а на последнем этаже может течь крыша. Все эти аспекты следует детально изучить в процессе покупки, поэтому при осмотре нужно забыть о стеснении. Дополнительно стоит расспросить соседей. Также на верхних этажах могут возникать трудности с подачей воды, поэтому при осмотре нужно включить сразу несколько потребителей и посмотреть напор.

Чтобы купить квартиру в Самаре достаточно изучить предложения, собранные здесь! Представленный сайт предлагает своим посетителям множество предложений от застройщиков и частных владельцев, а детальное описание и несколько четких фотографий позволят составить более точное представление о предложенном лоте. Стоимость недвижимости здесь остается выгодной для покупателей.

При покупке недвижимости в зимний период или поздней осенью следует проверить качество работы отопительной системы. Не редко владельцы недвижимости идут на уловки, нагревая помещения калориферами, чтобы у покупателя сложилось положительное впечатление. Но проверить соответствие температуры внутри и работы радиаторов проще, прикоснувшись к батареям рукой. Отговорки владельца о том, что он только перед приездом покупателя снизил мощность, будут выглядеть малоубедительными.

Обязательно уделите внимание окружению, в котором находится дом. Если рядом есть вредное производство, то это приведет к снижению стоимости жилья, но вряд ли это сделает жизнь владельцев квартиры приятной. Недалеко от квартиры должна быть вся необходимая инфраструктура, включая супермаркеты, больницы и школы. Для владельцев частного транспорта важным аспектом будет наличие гаражного кооператива или охраняемой парковки.