Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Секреты выбора моторного масла

Многие автовладельцы часто не знают, какое моторное масло стоит использовать для своего транспортного средства. При выборе подобной продукции эксперты рекомендуют отталкиваться от показателя вязкости по SAE и уровня эксплуатационных свойств по API.

Секреты выбора моторного масла

Основные критерии выбора

Стоит оговориться сразу, что большинство производителей моторов еще на этапе проектирования конструкции определяются с условиями работы, конструктивными и функциональными особенностями, марками масел. После проведения испытаний своей продукции они дают определенные рекомендации по эксплуатации двигателей. Именно поэтому перед покупкой моторного масла будет полезным заглянуть в инструкцию. Указанное средство является наиболее подходящим для данного устройства.

Но далеко не все автовладельцы имеют возможность или желание использовать оригинальные составы. Если транспортное средство еще находится на гарантии, то потребуется выбирать средство, одобренное производителем авто.

Что должно указываться в одобрении? В обозначении необходимо оценить информацию о:

• названии марки транспортного средства;
• специальном индексе;
• кодировке автомасла, согласно международным классификациям.

Учитывая эти факторы, многие владельцы машин закупают моторное масло в бочках, что позволяет им продолжительное время не задумываться над этой составляющей обслуживания автомобиля.

Некоторые хитрости выгодного приобретения

В последнее время вариант закупки подобной продукции в бочках становится все более привлекательным. Такая практика давно стала нормой в европейских странах и в США. Практически 80% иностранных дилеров заливают моторное масло в такие емкости, отодвинув на второй план канистры.

Большая тара обеспечивает привлекательную стоимость продукции. Моторное масло, залитое в бочки, обойдется автовладельцу в разы дешевле. Разница в стоимости такого варианта может составлять до 30% от цены того же средства в канистрах. Неудивительно, что приобретение ресурса в больших тарах прижилось среди рачительных и экономных европейцев. Сейчас продажа продукции в таком формате набирает популярность в РФ.

Если с критериями выбора все относительно понятно, то большие сложности часто вызывает сама покупка ресурса. Чтобы избежать подделок, которые крайне негативно сказываются на состоянии и функциональности транспортного средства, эксперты рекомендуют приобретать моторное масло только у официальных представителей торговой марки.