Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Универсальные дорожные щетки


Щетка дорожная универсальная – это тот аппарат, без которого сложно представить быструю и эффективную уборку и наведение чистоты на тротуарах, автомобильных и железнодорожных дорогах. Данное приспособление крепится практически на любые агрегаты: различные погрузчики и тягачи, тракторы и ещё на множество подобной техники. Стоит отметить, что данное приспособление универсальное: в теплую пору года оно эффективно убирает не только мелкий мусор, но и пыль, а зимой очищает дороги и тротуары от снежного покрова. Щетка также эффективно чистит железные дороги и стрелочные переводы.

Одна из главных конструктивных особенностей дорожной уборочной щетки – колесная опора, данное устройство необходимо для того чтобы качественно защитить оборудование от несанкционированного сдавливания. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы увеличит долговечность аппарата, и сделать его максимально удобным в эксплуатации.

Данное устройство для очищения практически всех видов дорог экономически доступное оборудование, что является относительно простым в эксплуатации, но разделено на несколько важных узлов:

• корпус из высококачественной стали, в котором закреплены профилированные трубы;

• рабочая щетка, что в подавляющем большинстве случаев цилиндрической формы;

• колесо для опоры и гидромотор.

Для того, чтобы начать работу необходимо подключить гидромотор щетки к системе агрегируемой техники. Данное подключение при помощи муфты двигателя приводит в действие цилиндрическую щетку в сборе, которая при помощи вращений убирает мусор, пыль или снег. При выборе универсальной дорожной щетки необходимо обратить внимание на один из главных факторов, от которого зависит её производительность. Речь идет о шине захвата.

Данный диапазон лежит от 2000 до 2700 мм, но учитывая сегодняшние возможности большинства компаний изготовителей можно разработать рабочий аппарат по индивидуальным параметрам.

Принцип работы навесной щетки для трактора заключается в том, что она сметает мусор вправо, а благодаря тому что ширина рабочего аппарата минимум два метра, агрегат за довольно короткий часовой промежуток может быстро и качественно очистить довольно большие территории. Стоит также отметит, что установка и снятия щетки выполняется очень быстро, и нет нужды приглашать для этой работы квалифицированных сотрудников. Тоже самое касается и установки практически всего навесного оборудования.