Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Возможности и преимущества рулонных штор без сверления


При установке новых пластиковых окон закономерно возникает вопрос их оформления. Очень часто многие выбирают традиционные шторы и карнизы, а ведь можно поступить более оригинально, используя рулонные шторы.

Рулонные шторы удачно сочетают в себе классические шторы и жалюзи. Материал хорошо закрывает окна, занимает мало места, скручиваясь при необходимости в рулон, по сути, отсюда и такое название. Но как правило многие сразу думают о том, что для установки такого вида штор придется сверлить дырки в пластиковых рамах, а когда окна совсем новые - мало кому захочется идти на такой шаг. В этом случае как раз идеальным вариантом станут модели, не требующие сверления, на сайте https://shop.amigo.ru/rulonnye-shtory-i-zhalyuzi-bez-sverleniya/ можно ознакомиться с ними и заказать, предварительно выбрав расцветку, ткань и модель подходящего размера.

Особенности и свойства

В производстве рулонных штор используется огромный выбор самых различных тканей. Они имеют не только различные оттенки, но и обладают своими физическими свойствами. Выбирая модели штор https://shop.amigo.ru/rulonnye-shtory/ можно разделить их на несколько категорий по назначению. Например, одни из них будут обладать хорошими показателями светонепроницаемости, потому будут идеальным вариантов для спальни или детской. Другие будут обладать грязе- и жироотталкивающими свойствами, а еще пожаробезопасными, этот вариант станет наилучшим для кухни.

Для гостиной рулонные шторы, как правило, выбираются из легких и нарядных тканей. Также очень многое будет зависеть от выбранного стиля интерьера. Благодаря рассеивающим свойствам материала можно регулировать уровень света в помещении.

Рулонные шторы не зря занимают позицию между жалюзи и классическими шторами, сочетая в себе сразу две лучшие особенности таких видов. Как и жалюзи, рулонные шторы занимают мало места, они схожи по принципу установки, но в отличие от жалюзи у рулонных штор гораздо больше вариантов тканей и материалов, в этом их схожесть с классическими полотнами.

Рулонные шторы прекрасно сочетаются с классическими. Например, может быть использована легкая и струящаяся нарядная тюль и рулонные шторы, которые будут закрывать окна в вечернее и ночное время. Таким образом можно регулировать количества естественного света в помещении, а еще создавать новые цветовые решения для интерьера.