Виды травосмесей для газона

12-03-2019, 15:01

Наверняка большинство людей задавались вопросом: можно ли получить красивый газон, используя обычную траву, если постоянно её подстригать и всячески ухаживать. Если вам приходилось проделывать подобный эксперимент, то вы точно заметили, что газон из стандартной травы является весьма жёстким и колючим, на нём не полежишь, да и ходить босиком не очень-то приятно. Траву, предназначенную именно для газона, выбирают с учётом характеристик, которые выгодно отличают её от дикорастущих видов.

Газонную траву, больше информации о ней вы получите вот здесь: http://seeds.ru/, не нужно высаживать каждую весну заново, в тоже время самосев не влияет на густоту газона, этого удаётся достигнуть за счёт кущения, входящего в комплект полезных характеристик газонной травы. Газонная трава формирует дернину значительной плотности, это ограничивает прорастание сорняков и на долгое время сохраняет красоту газона. В газонной траве присутствуют мелкие и приятный тактильно листья, прикасаясь к ним, кажется, будто бы гладишь бархат.

Конечно же, в процессе подбора семенной базы необходимо принимать во внимание предназначение газона, поскольку для различных его типов используют разные травосмеси.

Их различия связаны с сортами используемых злаков и иными признаками, так что подобные смеси можно использовать для решения разнообразных задач. Существуют такие травосмеси:

• Быстрые. С их помощью можно в максимально сжатые сроки восстановить газон после повреждения.
• Теневые. Подходят для использования на затенённых территориях.
• Солнечные. Это противоположность теневым смесям, для их нормального прорастания требуется большое количество тепла и солнечных лучей;
• Универсальные. В них успешно комбинируются характеристики теневых и солнечных травосмесей.

Эксперты в вопросах озеленения рассчитали универсальную норму использования травосмесей, подходящую для любых составов и климатических условий, она составляет пятьдесят граммов на каждый метр квадратный. В Этой норме учитывается, что моет происходить отклонение посева от рекомендаций по части распределения семенной базы, всхожести и др.