Ленобласть особое внимание уделяет программе по развитию сельской местности

17-11-2016, 20:08

Недавно Ленинградская администрация провела видеоконференцию с главами муниципалитетов. Основным вопросом, который обсуждался чиновниками, заключалась возможность реализовать программу по устойчивому развитию села до конца текущего года. Во время обсуждения специалистам из различных отраслей удалось решить ряд вопросов.

В том случае, если вы желаете обеспечить для себя уют в доме, то необходимо воспользоваться качественным оборудованием для отопления. Именно его вам предлагает приобрести компания Идмар. Качество современных котлов полностью соответствует потребностям потребителей.

Как было отмечено экспертами, для повышения ответственности глав районов и реализовать проекты данной программы необходимо воспользоваться современными решениями. К примеру, главы муниципалитетов должны обеспечить контроль за различными стадиями воплощения программы. По этой причине необходимо создать специальные отделы, которые бы отслеживали выполнение работ на тех или иных объектах. На сегодня можно отметить, что участились случаи неиспользования средств или приостановки строительства объектов. Чтобы минимизировать подобные явления следует воспользоваться соответствующим подходом. Если главы муниципалитетов не выполняют своих обязанностей, то следует ограничить возможность для них участвовать в подобных программах в будущем. Такое заявление сделано губернатором Александром Дрозденко.

Он также отметил, что администрация планирует приложить все необходимые усилия, чтобы утвердить перечень требований для реализации программы по развитию села в следующем году. Уже в первый месяц 20017 года планируется провести ряд аукционов по возведению объектов.

Стоит напомнить, что представленная программа рассчитана на 3-летний строк выполнения. Следующий год является последним. За текущий год для ее выполнения было использовано 2.1 млн. рублей. При этом, около трех четвертей от этой суммы представлено областным бюджетом, а четверть – федеральным. Основной целью программы остается улучшение жизни в сельских районах.