В Заречном депортируют лосей

8-02-2014, 01:05

Лосиные семьи, свободно прогуливающие по городу, принято решение вывезти в лес.

К тому, что в городе Заречном Пензенской области лоси непринужденно разгуливают по улицам, местные жители давно привыкли. Эти прекрасные животные мирно пасутся на городских клумбах, отдыхают в парках и дремлют в песочницах. Еще задолго до основания самого города тут проходила лосиная тропа и поменять маршрут сохатые, по всей видимости, не намериваются.

Местные жители не обращают на лосей, прогуливающихся вблизи с ними, практически никакого внимания. Лось – символ Заречного. Впрочем в последнее время все чаще и чаще происходят случаи порчи животными личного имущества и нападений на человека. Как заявляют сами местные жители, в случае если лосей не провоцировать, нападать они не станут. Да здесь любому школьнику известны главные правила поведения при встрече с лосем.

Во избежание проблем, как для людей, так и для самих животных, местные власти решили депортировать лосей в лес. Удастся ли это выполнить, пока же неизвестно. В городе животным абсолютно комфортно: машин мало, всегда есть корм, а солью, коей посыпают дороги, можно полакомиться на десерт. Эксперты заявляют, что даже в последствии депортации лоси могут возвратиться обратно.