В Ульяновской области впервые пройдёт День молока

29-11-2013, 00:57

Событие состоится 29 ноября на площадке торгово-развлекательного центра «Аквамолл» в Ульяновске.

Организатором и зачинщиком торжества выступило региональное Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов.

«Известно, собственно молоко считается наиболее натуральным и ценнейшим питательным продуктом. Данный праздник мы проводим в целях популяризации употребления молока, потому что данный продукт считается задатком здорового образа жизни, сохранения традиций, символом семьи, счастливого детства, родстве меж поколениями, - заявил зампред Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов А. Чепухин. – Помимо всего этого, пропагандируя производство и употребление молока, мы поддерживаем местного сельхозпроизводителя».

Как рассказывают инициаторы, торжественное событие даст возможность объединить семейный отдых с творчеством и насыщенной увеселительной программой, коя станет занимательна как для маленьких участников, так и для старшего поколения. В масштабах события намечается проведение интерактивных состязаний, «молочной викторины», танцевальной программы, розыгрыша памятных призов.

Официальная церемония торжества начнётся с чествования ветеранов молочной отрасли и награждения от имени молочных фирм региона передовых животноводческих компаний за многолетнее конструктивное сотрудничество.

Основной спецификой торжества будет выставка-презентация ведущих молокоперерабатывающих компаний региона – ОАО «Молочный завод», ЗАО «Алев», ООО «Молочный комбинат «Вита», ПО «Волжанка», ООО ПСК «Красная звезда», ООО «Кооператив «Курортный», а также дегустация большого выбора молока и молочной продукции.

Также, на событии станет проведена экспресс-диагностика молочных продуктов, в процессе коей состоится определение высококачественных характеристик молока и молокопродуктов различных производителей. Многие аграрии также сильно заинтересованы листовой алюминий купить по самым выгодным ценам для своих хозяйств под различные нужды.

В масштабах торжества станет сделана стилизованная площадка «Фермерское подворье», где все хотящие сумеют сфотографироваться на фоне коровы и стога сена.