Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Элементы творчества при проведении ремонта квартиры


Ремонт квартир — сложный технологический процесс, как по временным, денежным, так и физическим, моральным затратам. Это в доперестроечные времена можно было просто поменять обои, побелить потолок и этого было достаточно, главное, чтобы жилое помещение выглядело чисто и опрятно.

Сегодня времена изменились, все собственники жилья к созданию своего интерьера стараются подходить творчески, что требует больших капиталовложений, привлечения для проведения ремонтных работ специалистов высокого уровня.

Творческий подход к проведению ремонта

Повальное увлечение к созданию собственного интерьера привело к тому, что появилось множество ремонтно-строительных компаний, готовых поучаствовать в этом процессе. Мало того, они стали предлагать произвести ремонт квартир под ключ, тем самым освободив хозяев жилья от этого малоприятного во всех отношениях процессе.

Речь идет не о дизайнерском творчестве, а о необходимости заниматься грязной работой, связанной с демонтажем старых покрытий, без чего не обходится проведение ни одного ремонта.

Любой ремонт, будь то с привлечением профессионалов или при самостоятельном выполнении, должен начинаться с разработки дизайн проекта, который является основой правильного планирования.

Специалисты при его разработке обязательно учтут все требования и пожелания заказчика, главное точно сформулировать все требования, чтобы дизайнер мог понять, каким именно вы видите будущий интерьер своих жилых помещений.

Если ремонт относится к техническому процессу, то создание дизайн-проекта - это уже настоящее творчество, в котором должно учитывать масса самых различных аспектов, до мелочи продуманы все, даже незначительные на первый взгляд, детали.

Все особенности ремонта «под ключ»

К особенностям проведения ремонта квартир «под ключ», можно отнести следующие моменты:

• создание индивидуального дизайн-проекта, с учетом требований и пожеланий заказчика;

• выбор современных отделочных материалов, сочетающих в себе такие качества, как приемлемая цена, высокое качество и стильность;

• поэтапное проведение всех видов ремонтных работ, включая замену инженерных систем и коммуникаций, проведение черновой отделки;

• сдача клиенту объекта, полностью пригодного для комфортного и уютного проживания.