Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Мюнхен - красивый и старинный город Германии

Есть на юге Германии город, который по количеству разнообразных архитектурных памятников не уступает самым старым городам страны. Речь идет о Мюнхене – столице Баварии. Дата его основания 1158 год, но фактически история города началась намного раньше – в VIII веке, когда из расположенного недалеко Тегернзейского монастыря пришли сюда и поселились монахи.


 


В первую очередь туристов и путешественников интересует центр Мюнхена, где рядом со старинной площадью Мариенплатц находится здание Старой Ратуши. Поблизости расположена и Новая, неоготическая Ратуша, а слева от нее видны башни церкви Фрауэнкирхе – символа Мюнхена. Храм был воздвигнут в 1525 году. Первоначально планировалось, что украшать верхнюю часть сооружения будут шпили, но потом все же установили купола. Историческую ценность представляет не только здание церкви, но и расположенный внутри алтарь Святого Андрея, изготовленные мастером Э. Грассером в 1502 году скамьи хоров, работы художника Яна Полака. Так же в церкви хранятся гробницы представителей династии Виттельсбахов, правивших в Баварии и Пфальце, в том числе и баварского короля Людвига IV.


 


Многие их гостей города бронируют гостиницы мюнхена 5 звезд, которые считаются золотым стандартом баварского гостеприимства. Но не только ради высочайшего уровня сервиса, благородных интерьеров и особенной атмосферы каждый путешественник стремиться поселиться в отелях такого класса: все они, обычно, расположены рядом или поблизости от самых главных достопримечательностей.


 


Находятся пятизвездочные отели и неподалеку от дворца Нимфенбург – самого крупного сохранившегося королевского замка Европы. Что примечательно – в настоящее время во дворце живет один из потомков баварских королей, поэтому для туристов некоторые залы недоступны. Зато на территории дворца можно посетить музей фарфора и музей экипажей. Музей фарфора создан на основе действующей фарфоровой фабрики, которая на весь мир прославилась производством белого фарфора. Производящиеся на фабрике изделия можно увидеть не только в местном музее: они развезены по многим крупным известным музеям США и Европы. Посещение музея экипажей не менее интересно: в нем собрана потрясающая коллекция карет, упряжек и саней. Но самой популярной во дворце является Галерея красавиц, в которой выставлено 36 портретов самых красивых современниц автора работ - Йозефа Штиллера.