Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Интересные факты о толковании имен

Когда в мире рождается новый человек, ему, в первую очередь, придумывают имя. Все родители знают, что оно влияет на судьбу и на характер ребенка. Плохих имен не бывает, у каждого свои недостатки и преимущества. Любой может стать любым и изменить все, только если захочет. Но все же, имя человека каким-то загадочным образом влияет на его судьбу.


 


Каждому человеку интересно узнать что-то новое о своей личности. Быть может, такие открытия помогут ему осознать себя и принять правильный путь, не противореча своей природе. Когда-то, в древности, имя скрывали от посторонних, оно носило таинственную силу и люди верили в это. Некоторые народы настолько переживали по этому поводу, что в них люди придумывали себе прозвища и пользовались ими всю жизнь. Зная имя человека, нельзя обрести над ним контроль и власть. Но все-таки, самое приятное слово, которое можно услышать от другого – свое имя.


 


Чтобы понять, настолько подробную характеристику о человеке может дать толкование имен, следует привести несколько примеров.


 





  • Анастасия. Еще в старых сказах встречались Насти. Они очень красивы, их любит окружение. Это люди с развитым воображением, они мечтатели по своей натуре. Иногда они слабы перед коварными и хитрыми личностями. Из-за творческого начала, маленькие Анастасии не любят убирать в комнатах. А повзрослев, хоть и научатся делать многое по дому, выполнять дела будут по настроению. В любви предпочитает сильных мужчин, которые знают, чего хотят, и могут защитить ее и семью. Анастасия оберегает семейный очаг, очень заботлива и отдают всю себя детям. Это очень жизнерадостные люди, наполнены мечтами, оптимизмом и любовью.



  • Андрей. С самого детства мальчик отличается хитростью. Он не любит правил, следовательно, плохо слушается указаний родителей. В любви непостоянны и могут сегодня быть с одной, а завтра ее забыть и найти другую. Несмотря на внешнюю открытость, всех тайн об Андрее не узнать. Если в школе мальчика могут не замечать, то вскоре все удивятся, насколько многого он достиг. Зимние Андреи склонны к творчеству, полету фантазии и мечтам. Осенние привыкли думать расчетливо, предпочитают точные науки. Очень часто становятся бизнесменами. Андрей очень импульсивен и непредсказуем. С одной стороны, он может радовать подарками и приятно удивлять, но не всего его сюрпризы нравятся окружающим. У него высокая самооценка, любит находится в центре внимания и всегда стремится туда попасть.