Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Ставим пластиковые окна

Итак, выделим плюсы современных окон:

Прочность (с силой упритесь в стеклопакет плечом- не выдавить). Обыкновенные же стёкла могут выпадать от ветра, не говоря уже об ударе тяжёлым предметом.
Долговечность (до 40 лет)

Эстетичность и красота

Защита от неожиданностей погоды (ни дождь, ни сильный ветер не страшны)

Герметичность (хорошая шумо- и теплоизоляция)

Универсальность (пластиковые окна можно изготовить в любом стиле и любой формы)

Экологичность и пожаробезопасность материала

Фурнитура имеет добавочные характеристики, такие как регулировка степени проветривания, фиксация створки в заданном положении, защита от взлома.

Окна Мытищи изготовляют и вставляют качественно. Однако нет в мире совершенства. Случаются "неприятности" и с пластиковыми окнами. Так, им свойственно запотевать, что связано с повышенной влажностью помещения (окна ведь герметичны). Поэтому, установив их, нужно чаще проветривать квартиру или приобрести вытяжку.

Зимой после отпотевания на окне появляется наледь. Это означает, что имел место неудачный монтаж или было приобретено некачественное окно. Решит данную проблему вызов профессионала, который отрегулирует фурнитуру или переставит окно.

Вследствие холодной наружной стены в панельном доме появляется обледенение на стекле. Выход один – поставить рядом обогреватель для «размораживания» стеклопакета.

Случается и деформация откосов (ошибся монтажник), которые можно выровнять . Но лучше установить новые, с утеплителем.

Может выйти из строя утеплитель (лет через 7). В таком случае окна начинают пропускать холодный воздух и влагу. Замените уплотнитель – данная проблема исчезнет.

Также со временем ПВХ окна перестают сверкать белизной из-за отложения жира и грязи. В таком случае при чистке окон употребляйте специальные моющие средства или мыльный раствор без абразива.

Скрипят окна при закрывании и открывании от недостатка смазки на петлях. При обработке петель жидким силиконом проблема исчезает. Если причина скрипа в другом, вызывайте специалиста.

Советы по выбору окна:

- Не покупайтесь на низкие цены. Отличное окно не может быть дешёвым.
- Обращайте внимание на внешний вид и цветовое решение.
- Осматривайте поверхность профиля: сварные швы должны быть зачищены равномерно и аккуратно, штапики должны стыковаться на углах, а фурнитура функционировать.
- Заказывайте оконную конструкцию с установкой, не пытайтесь монтировать его, хотя не лишним будет узнать о технологии монтажа (виды крепления, пена и пр.). Поинтересуйтесь, есть ли лицензия на установку у специалистов.
- Проясняйте с менеджером все интересующие вопросы.
- Конструкции перевозите в положении "стоя".