Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Особенности распылителя на опрыскиватели


Осенне-весенний период всегда характеризуется огородными работами. Для того чтобы их выполнять быстро и качественно, необходимо запастись нужным инструментарием и распылителем на опрыскиватель https://hydromech.in.ua/ru/raspyliteli/. Покупка всего самого необходимого является залогом того, что вся работа будет выполнена вовремя и слажено. Для того чтобы подобрать всё самое необходимое, нужно сразу разобраться в том, какие виды работ будут проводиться и что для этого нужно. А сейчас предлагаем узнать все особенности сельскохозяйственной техники, такой как распылитель для опрыскивателя.

Разновидности распылителей

Распылители в зависимости от своих функциональных возможностей делятся на два типа: щелевые и инжекторные. Первые из них являются максимально выгодными и удобными в использовании, но не обошлось и без минусов. С их помощью работа выполняется только при условии, если погода имеет соответствующий температурный режим, а именно максимально допустимое градусное значение +20...+25°, должный уровень влажности температуры должен составлять от 60 до 65%, также здесь учитываются порывы ветра, которые не должны быть больше 2 м за секунду.

Инжекторные распылители относятся к технологическим новинкам, которые отличаются высоким ценником, но при этом их рабочий цикл не ограничивается никакими показателями природы. Они становятся незаменимыми помощниками при шквальном ветре, увеличенной влажностью и даже максимально высоком температурном режиме. Во время их использования будет заметна значительная экономия расхода жидкости. При этом гарантируется эффективная защитная обработка.

Привод распылителей

В зависимости от типа привода распылители на опрыскиватели делятся на несколько видов.

Первый из них это механический. Является самым простым, при этом имеет самую минимальную производительность среди всех садовых приборов. Давление в распылителе создается с помощью ручного нажима на помпу. Для того чтобы создать должный уровень давления в резервуаре, необходимо накачать воздух посредством нажима на рукоятку, собственноручно. Такая структура изделия несложная, но существенным минусом является то, что помпа достаточно маленькая и необходимо приложить усилия для создания высокого давления. Такие ручные опрыскиватели подходят для обработки небольшого участка земли.

Аккумуляторные имеют существенные отличия и являются относительно новыми инструментариями для огородника. На сегодняшний день они являются достаточно популярными, и как правило их приобретают, для того чтобы найти достойную замену механическим распылителям.

Ключевым преимуществом является то, что не нужно вручную накачивать воздух в резервуаре.

Чем большая мощность аккумулятора, тем больше объем бака. При выборе необходимо учитывать тип батареи: литий-ионный аккумулятор является самым лучшим, потому как в нём нет эффекта памяти. Также такая конструкция достаточно проста в использовании и позволяет достаточно долгое время хранить давление в емкости.