Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Камеры видеонаблюдения


Развитие современных технологий позволяется устанавливать средства наблюдения за различными объектами. Первые камеры видеонаблюдения хоть и позволяли передавать изображение, но качество картинки оставляло желать лучшего. Кроме того, большие размеры и сложность эксплуатации приводили к постоянным поломкам, и КПД у таких камер был достаточно низкий. В наше же время камера видеонаблюдения может быть небольших размеров и совершенно незаметной. Качество передаваемого изображения может быть на уровне неплохого кинофильма. На странице сайта https://redan-guard.ru/katalog/videonablyudenie/videokamery можно ознакомится с большим ассортиментом камер любого назначения.

Назначение и характеристики камер видеонаблюдения

За своим расположением камеры делятся на внешние и внутренние камеры. Внешние камеры как уже понятно из названия располагаются на улице. Для качественной работы, внешняя камера должна быть хорошо защищена от попадания влаги и пыли, а также иметь функцию подогрева для работы в холодное время года. Кроме того, внешняя камера должна обладать защитой от различного внешнего воздействия. Внутренние камеры, как правило, менее защищены, но обладают более широким функционалом и возможностями максимально скрытой установки, не нарушая общий дизайн помещения. При выборе камеры необходимо руководствоваться такими параметрами:

• Такой параметр, как чувствительность помогает понять при каком уровне освещения, камера сохранит свою работоспособность.

• Автоматическая возможность регулировать сигнал, что позволят расширить диапазон работы камеры.

• Регулировка диафрагмы.

• Компенсация засветки позволяет камере работать при ярких источниках света.

• Баланс белого позволяет скорректировать цветопередачу.

• Максимальное разрешение камеры.

Для подбора оптимального варианта необходимо знать, где будет использоваться камера, ведь понятно, что для частного использования и профессионального наблюдения камеры будут иметь разную цену.

Заключение

Камеры для видеонаблюдения — это прекрасный вариант, для того чтобы обезопасить свое имущество, ведь только наличие камеры может отпугнуть потенциального вора. Также необходимо помнить, что экономить на безопасности нельзя, ведь это приведет к плачевным последствиям.