Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Почему стоит покупать готовый бетон?

Часто людям кажется, что бетон используют исключительно в ходе возведения жилых зданий и создания оснований строений. В действительности его область использования значительно обширнее. Это самый востребованный и распространённый материал для строительства. Он отличается весьма продолжительным эксплуатационным периодом, успешно справляется с горением, не боится негативного воздействия грибка и плесени. С течением времени многие материалы начинают разрушаться, в то время как бетон становится всё крепче. Его состав является экологически чистым, поскольку он содержит только компоненты природного происхождения: щебень, песок, цемент, а также воду. Сложно себе даже представить любую строительную площадку без применения подобного материала.

На сегодняшний день на рынке представлено большое количество различных видов бетона. Так, приобретая бетон в Ставрополе, специалисты принимают во внимание его показатели и предназначение. Если вы не обладаете значительным практическим опытом, то вам будет трудно выбрать оптимальную комбинацию раствора, так что бетон с доставкой станет оптимальным решением. Многие компании сегодня специализируются на изготовлении товарного бетона и на его перевозке в указанный пункт.

Главным достоинством доставки бетона называют тот факт, что раствор смеси готовится в середине бетоносмесителя на автомобильном шасси, покуда транспорт движется в направление строительной площадки. Перед выездом в барабан загружают элементы бетона в сухом виде, а потом, уже подъезжая к объекту, добавляют необходимый объём воды и после тщательного перемешивания готовят бетонный состав. Это гарантирует подвижность раствора и позволяет перевозить его на расстояние до двухсот километров.

Среди других плюсов доставки бетона нужно отметить:

• Состав является однородным и не расслаивается;
• Смесь защищается от влияния солнечных лучей, атмосферных осадков, ураганных ветров и иных неблагоприятных факторов;
• Большие объёмы транспортируемого раствора, которые способен вместить всего один автомиксер.