Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024


23.02.2024


22.02.2024





Яндекс.Метрика





Самые популярные виды электрических двигателей

Электродвигатель 1500 оборотов в минуту является оснащением, нашедшим широчайшее применение в разнообразных насосных установках, компрессорных станциях, вентиляционных системах, лифтовом оборудовании, эскалаторах и др.

Перед тем, как купить электрический двигатель, важно определиться, в каких условиях вы планируете его использовать. Главными параметрами любых электронных моторов считается мощность, режим функционирования, номинальный ток, вид установки на лапы либо фланец. Всё это можно прочитать в инструкции, которая прилагается к электромотору. Одним из самых востребованных считается электродвигатель 0,37 кВт 1500 об/мин. Дело в том, что различные образцы мотора с такой скоростью кручения вала обладают мощностями в весьма обширном диапазоне. Это позволяет их использовать в разных сферах.

На сегодняшний день выделяют асинхронные и синхронные электродвигатели, а также моторы постоянного тока.

Синхронные электродвигатели функционируют при параметре мощности, равном одному. Подобный двигатель может отдавать реактивную мощность в электросеть (можно уменьшить потери и не допустить уменьшения сетевого напряжения). Электрический двигатель демонстрирует стойкость к резким изменениям напряжения и характеризуется значительным коэффициентом полезного действия, если сравнивать с иными типами двигателей. Вал, устанавливаемый на таком моторе, характеризуется стабильными темпами вращения при различных нагрузках. Единственный их минус – сложность конструкции.

Асинхронный электромотор может быть фазным или с короткозамкнутым ротором. В бытовых условиях чаще используют вторые. Единственным минусом такого электрического мотора считают чувствительность к резким изменениям сетевого напряжения. Асинхронный двигатель с фазным ротором характеризуются увеличенным пусковым моментом и уменьшенным током. Подобные моторы активно применяют на оснащении, работающем в тяжёлых условиях.

Основным достоинством электрического постоянного тока является плавная регулировка скоростей, при которой происходит вращение вала. В последние годы всё чаще электрические двигатели заменяют асинхронными образцами. Среди недостатков электрических двигателей постоянного тока можно назвать низкий уровень надёжности, а также значительные затраты на обслуживание оборудования.