Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужен GPS мониторинг техники?

Владелец аграрной спецтехники хочет следить за всем своим парком аграрной техники, так как он её хозяин и ему необходимо пресекать любые факты нецелевого применения агрегатов. Все мы знаем, что иной раз водители, которые трудятся в сельскохозяйственных компаниях, подрабатывая, оказывая помощью частным подворьям. Вроде бы дело хорошее – помочь сельским труженикам, но проблема в том, что всю выручку за оказанные услуги он забирает себе, в то время как затраты, связанные с техобслуживанием и ремонтом сельскохозяйственных агрегатов, ложатся на плечи компании. И иной раз речь ведётся о крупных денежных суммах, поскольку многие предприятия используют дорогостоящую спецтехнику известных мировых брендов.

Вот почему сегодня активно используются новейшие методики мониторинга сельхозтехники. Системы GPS мониторинга можно применять для различных типов аграрных агрегатов, поскольку они работают от сети бортового напряжения спецтехники (как правило, от восьми до тридцати двух вольт). Установив трекер мониторинга на свой трактор, комбайн или на грузовую машину, вы всегда сможете отследить их текущее местоположение и всю историю перемещения за определённый временной промежуток. Однако это далеко не полный список преимуществ.

С рисунками на карте в распечатанном виде работать не очень комфортно и трудно анализировать. Вот почему в вас есть возможность указать на карте участок, где трудится комбайн, и посредством GPS мониторинга получать табличные отчёты по поводу всех выездов и въездов на поле. Машине, которая перевозит зерно с поля и постоянно двигается по одному и тому же маршруту, также без особого труда можно контролировать. Можно указать на карте дорогу и выбрать допустимое отклонение от десяти до тридцати метров, а затем строить отчёты и просматривать в виде таблицы любые отклонения и стоянки (точки, где предположительно осуществлялись выгрузки).

Системы мониторинга строительной техники и спецтехники, читайте о них детальнее вот здесь: https://trivi.ru/solutions/construction, позволяют контролировать перемещение агрегатов в режиме реального времени. Вы можете ввести в программе свой адрес электронной почты и получать туда молниеносно сообщения о любых нарушениях. Обладая современным смартфоном, вы, вне зависимости от текущего местоположения, сможет следить за своей техникой через мобильный интерфейс.