Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Стоит ли продавать квартиру через агентство недвижимости?

На том или другом этапе жизни большинство людей сталкиваются с тем, что нужно продать своё старое недвижимое имущество. Это может быть связано с различными причинами: требуется более просторная квартира, есть желание разменять старое жилья и проживать отдельно либо же попросту у человека простаивают апартаменты, а платить за них всё равно приходится.

Как же быть в таком случае? В былые времена существовал только один вариант – нужно было подать объявление в газету и расклеивать информацию на подъездах домов, однако сегодня все большее количество людей пишут объявления и выкладывают их на популярных досках о покупке и продаже квартир на бескрайних просторах Всемирной паутины.

Но нередко так происходит, что дни идут, люди приходят посмотреть квартиру, но заключить сделку никак не удаётся. С чем же это связано? Объяснить это сможет специалист по недвижимому имуществу. Вот почему так важно, чтобы продажа квартиры происходила при непосредственном участии риэлтерской компании, ведь подобная реализация – дело нелёгкое, подходить к нему нужно с умом и имея некоторый опыт в этой отрасли.

На сегодняшний день риэлтерские компании создают не только сайты, но также мобильные приложения, которые обеспечивают доступ к базе недвижимого имущества, обновляющейся каждый день. Используя подобное приложение, вы сможете оценить стоимость вашего недвижимого имущества и следить за тем, как происходит продажа.

Среди преимуществ продажи квартир через агентства необходимо обозначить:

• Справедливая оценка стоимости. Как бы вы не хотели продать свои апартаменты по максимальной цене, вряд ли это возможно. Нередко продавцы без опыта совершают оценку – устанавливают цену, выше рыночной, а потом удивляются, почему за полгода не нашлось ни одного потенциального покупателя.
• В то же время риелтор знает реальную цену квартиры и готов предложить различные варианты, учитывая срочность продажи и оптимальную стоимость.
• Оформление документации. Если ранее вам не приходилось сталкиваться с продажей и покупкой жилья, то вы даже представить себе не можете, какое количество разнообразных документах и в каких инстанциях придётся получать и оформлять, дабы сделка всё же состоялась.
• Гарантии и безопасность. Агентство строго проверяет по различным базам квартиру и наблюдает за процедурой её реализации, а также за чистотой сделки: от момента заполнения документов до передачи денег.