Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как побелить потолок водоэмульсионной краской

На сегодняшний день, использование водоэмульсионной краски в процессе окрашивания потолков, является самым популярным способом их покраски. Но как побелить потолок водоэмульсионной краской знает далеко не каждый. Стоит отметить, что данный способ удобен тем, что при его выполнении не приходится использовать различные растворители. Это в свою очередь значительно облегчает весь процесс. С целью разбавления применяется обычная вода. Но для достижения необходимого результата необходимо наносить несколько слоев краски.

Естественно, что перед нанесением следующего слоя, предыдущий должен быть сухим. Для проведения всей работы, надо сделать предварительную подготовку. Как правило, суть этой подготовки состоит в подготовке инструментов, которые при этом понадобятся. Это валик, кисточка, ванночка для краски и телескопическая ручка для валика. Все дело в том, что красить потолок, не имея ручки для валика – крайне неудобно. В данном случае будет болеть спина и в дополнение краска будет постоянно попадать на лицо или в глаза. И все же, как побелить потолок водоэмульсионной краской? С чего надо начинать?

Прежде чем налить краску в ванночку, необходимо тщательно ее перемешать, так как в противном случае, могут образоваться комки, что в свою очередь будет затруднять процесс покраски и может стать причиной неудовлетворительного результата.

А начинать следует из трудно доступных мест. Как правило, такими местами являются углы комнаты. Если вверху идут трубы от отопления, то за ними тоже достаточно трудно красить. Наличие плинтусов, тоже не будет способствовать облегчению процесса покраски. Как бы там ни было, все труднодоступные места обычно красятся с помощью кисточки. После покраски труднодоступных мест, можно приступать к покраске остальной части потолка. После этого, надо вымыть все инструменты под проточной водой. Это поможет сохранить их до следующего ремонта.