Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Защита контента сайта от плагиата

В наши дни кража статей – ни для кого не новость. Это обычное дело, кто-то с этим живет, кто-то пытается бороться. Многие вебмастеры хотели бы защитить контент своих сайтов от копирования, но приемы используемые ими зачастую не всегда помогают подтвердить авторство, именно поэтому Яндекс запустил специальный сервис под названием «Оригинальные тексты».

Смысл его очень прост. Перед тем, как опубликовать материал на своем сайте, вебмастер должен будет добавить ее в сервис от Яндекс-Вебмастер, это то и защитит его статью от копирования, а фильтры Яндекса не будут страшны. Большой минус системы в том, что ей могут пользоваться только те сайты, у которых тиц больше нуля, то есть равен 10 или более. Во общем, задумка поисковика очень полезна и актуальна.

Для пользования сервисом войдите под своим логином и паролем на сайт Яндекс, перейдите в раздел вебмастер → мои сайты → содержимое сайта. Перед вами откроется форма, в которой подробно описано действие сервиса.

Жмем «Добавить новый текст». Теперь просто скопируйте в эту форму вашу уникальную статью. Система должна выдать вам сообщение об успешном добавлении, после чего вы со спокойной душой и добавите новую статью к себе на сайт.

Вот такой способ решения проблемы с плагиатом нам предложил российский поисковик. Ну, а материал как копировали, так и будут копировать, единственно у вас будет уже возможность доказать, что статья была написана именно вами, а не кем-то другим.