Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Продвижение сайтов

Нынче очень многие веб-мастера говорят об эффективном продвижении сайта статьями. Попробуем же разобраться, в чем соль данной методики и в какой степени она эффективна.
Для начала копирайтеру заказывается текст, который ориентирован на популярные ключевые запросы. Чаще всего такая статья имеет тематику продвигаемого сайта. Это позволяет привлекать сугубо целевую аудиторию. В тексте должны присутствовать ссылки, которые и будут направлять на ресурс веб-мастера.
Говорят, что оптимальнее всего помещать одну ссылку на тысячу знаков текста. Связано это с тем, что поисковые системы не очень любят большое число ссылок в статье и могут не индексировать такие тексты. Обратная ссылка не должна казаться как покупная, и тогда поисковое продвижение сайтов имеет значение.
Очень важно, чтобы написанная статья имела высокую уникальность. Проверить это можно при помощи специальных программ и сервисов, которых в глобальной сети великая уйма. Если на сайте разместить плагиат, то это не принесет никакой пользы, потому что поисковые системы сочтут статью не нужной и не станут её индексировать. Стоит также понимать, что качественная статья куда больше интересна к прочтению и, как результат, притягивает значительно больше посетителей.
Если веб-мастер не способен сам написать такую статью, то он может обратиться за помощью к копирайтерам. За небольшие деньги вполне можно получить качественные профессиональные тексты, которые принесут немало пользы.
На статьях можно экономить, если писать не уникальные тексты, а рерайты. Цена таких статей в несколько раз ниже, и представляют они собой переделанные тексты. Несмотря на то, что это копии, поисковые системы об этом не подозревают и хорошо их индексируют.
Немаловажный момент – это площадка для размещения статей. Следует подбирать лишь те площадки, которые имеют высокий ТИЦ. Найти их можно на специализированных форумах. Многие веб-мастера готовы бесплатно размещать на своих ресурсах статьи только по той причине, что ищут новый контент. На более раскрученных же сайтах придется заплатить за размещение статьи, но результат при этом будет куда лучше.
В заключение хочется отметить, что продвижение сайтов самостоятельно выполнить не так уж просто. Существует масса нюансов, с которыми придется столкнуться при детальном рассмотрении вопроса.