Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Грузовые шины и их использование


Грузовые шины отличаются не только способностью нести большие нагрузки, но и по некоторым другим параметрам. Поэтому при выборе грузовых покрышек, а также сервиса, который их обслуживает, следует учесть больше деталей, чем при выборе резины для стандартной легковой машины.

Особенности грузовых шин

Существует несколько особенностей грузовой резины, которые отличают их от легковых покрышек и это не только размеры:

• Конструкция. Существуют диагональные и радиальные разновидности покрышек для грузовиков. Диагональные покрышки способны вынести огромные физические нагрузки, но у них низкие динамические показатели, например, скорость и управляемость. Радиальные при отличной скорости и управляемости отличаются меньшими способностями к нагрузкам.

• Рисунки протектора. В зависимости от этого параметра грузовик может быть больше приспособлен к городским условиям или к бездорожью.

• Сезонность. У грузовиков зимняя резина отличается от летней сразу по двум критериям: глубина рисунка в протекторе и особый химический состав резины, делающий ее более мягкой, а потому не застывающей на морозе.

• Маркировка. Нанесенные знаки шинные сервис и его сотрудники всегда расшифруют и растолкуют. На покрышку обычно нанесен размер, тип шин, уровень их профиля.

При выборе важно обратить внимание на каждый из основных параметров, чтобы покрышки идеально подходили именно для конкретного автомобиля. Поэтому зачастую лучше следовать рекомендациям производителя.

Условия хранения и эксплуатации грузовой резины

При правильном хранении и грамотной эксплуатации резина может прослужить около четырех лет. При хранении шины не должны находиться под воздействием прямых солнечных лучей. Если на складе для хранения холодно, то перед тем как устанавливать полкрышки на колеса, их нужно подержать в теплом помещении. Тогда снижается риск деформации покрышек при установке на диск. При эксплуатации важно регулярно проверять давление в шинах. Делать это нужно через некоторое время после движения, а не сразу.

При покупке грузовой резины следует доверять проверенным надежным производителям, которые могут гарантировать качество своей продукции по доступной стоимости и со всеми нужными сертификатами. Широкий ассортимент продукции говорит о возможности подобрать шины для любого вида транспорта и спецтехники вне зависимости от нагрузок, сезонности и прочих критериев.