Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Навесы: особенности, преимущества, разновидности


Частный сектор предполагает наличие двора либо участка около дома. Для того, чтоб летом находиться там в комфортных условиях, был придуман такой элемент как навес. Он быстро и качественно устранит вопрос палящего солнца летом и дождя в остальные времена года.

Для того, чтоб можно было посмотреть подробнее о видах и ценах, можно перейти на сайт https://navesprofi.ru компании "НавесПрофи", которая занимается их производством и не только.

Из чего производят навесы

Вся конструкция отличается легкостью, часто прозрачностью. Для того, чтоб этого добиться, необходимо использовать такие материалы, которы позволяли бы не пропускать солнечные лучи и в то же время не создавали бы полную темноту и отсутствие освещения во дворе.

Для этого, производители нашли выход в применении поликарбоната – химического состава, который обладает всеми нужными качествами. Оргстекло, как его еще называют, изобрели для архитектуры очень много лет назад.

У него есть несколько разновидностей, в зависимости от места применения:

• Выполненный в виде ячеек между двумя листами;

• Монолитный.

Первый используют преимущественно в качестве покрытия для крыши беседок, веранд, летних террас и подобных строений. Второй же, нашел свое предназначение в качестве полотна оконного проема, перегородки, витрины и похожего, благодаря прозрачности и высокой прочности.

Преимущества наличия навесов

Облагородить внешний вид участка аккуратной и симпатичной пристройкой к дому или независимым строением довольно просто. Это добавляет не только практичность пространству, но и значительно упрощает заботы о дворе во время непогоды.

Тем не менее, простота определения целевой аудитории потребителей, покупка навеса может понадобиться не только владельцам своего дома или дачи. Множество магазинов, кафетериев, ресторанов, кофеен и баров обустраивают прилегающую территорию к своим заведениям подобными конструкциями.

Они просты в сборке, эстетичны на вид, стоят относительно недорого. А для рестораторов и директоров это может быть самым выгодным вариантом. Потому, как в летний период года посетители часто предпочитают кушать на улице, учреждения всячески стараются им это предоставить.

К достоинствам относятся наличие защитного слоя от ультрафиолетового излучения, качественная защита от солнца, дождя и других осадков, дополнительное пространство для местонахождения и доступность.