Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Подбор квартир из новостроек


Рынок жилья предоставляет массу вариантов для желающих (и имеющих возможность) улучшить свои жилищные условия. Но как сориентироваться в море квартир?

Покупка квартиры — это выгодная инвестиция, в свое будущее и развитие. Сегодня, покупатель стремится приобрести новое жилье. Это вполне объяснимо: на рынке вторичного жилья представлены, по большей части, квартиры в домах советской застройки. Срок эксплуатации их не бесконечен, коммуникации устарели, следовательно, придется вкладывать значительные средства в ремонт и благоустройство новой старой квартиры. Кроме того, хотя разница в стоимости квартир на вторичном рынке и жилья в новостройках бывает весьма существенной, выглядит современная квартиру куда более привлекательно.

И все-таки, прежде чем приобретать квартиру в строящемся или только что построенном доме, определитесь, что именно вы хотели бы получить.

Как сделать правильный выбор?

Сегодня чаще всего возводятся панельные, кирпичные и монолитные дома. Большую часть (около 40%) занимают панельные новостройки. Панельные дома возводятся в короткие сроки из готовых панелей. Но это не те, знакомые нам с детских лет, "хрущевки".

Современные панельные многоквартирные дома, в которых применяются плиты разного размера, имеют самые разные конструкционные решения. Если вас беспокоят возможные проблемы с тепло- и звукоизоляцией, то сегодня при строительстве используются многослойные (в основном, трехслойные) панели, которые способны не только сохранить тепло в вашей новой квартире, но и избавить вас от прослушивания телевизора, работающего в соседней квартире.

Кирпичные дома возводятся реже, а строительство идет дольше, чем при использовании плит. Но по основным характеристикам они мало чем отличаются от современных панельных новостроек - разве что большим, нежели в первом случае, количеством вариантов планировки квартир.

Монолитный дом

Монолитные многоквартирные дома начали возводить в России сравнительно недавно. Технология строительства достаточно проста: возводится опалубка, в которую впоследствии производится заливка жидкого бетона. Прочность таких домов, разумеется, гораздо выше, чем панельных или кирпичных - отсутствие швов придает строению цельность, монолитность.

В монолитных домах, помимо прочности строения, есть и еще одно привлекательное качество - как правило, они возводятся без перегородок внутри квартиры. И вся планировка будет зависеть исключительно от пожеланий будущих владельцев. Разумеется, это потребует дополнительных и довольно серьезных финансовых затрат, зато вы гарантированно получите индивидуальный проект, а ваша квартира будет полностью отвечать вашим представлениям об идеальном жилье.