Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Виды жалюзи


Для регулировки света в помещении люди используют шторы, занавески и задумываются о том, чтобы купить жалюзи. Эти материалы служат как функциональный элемент интерьера.

Жалюзи очень сильно набирают популярность, если их раньше использовали только в офисах, то сейчас и в квартирах это частый представитель. Жалюзи имеют гораздо большее разнообразия в оформлении и сырья, из которого их изготовляют, чем шторы.

По видам жалюзи бывают вертикальные, горизонтальные и рулонные.

Горизонтальные жалюзи - универсальный вид, который предоставит вам максимальную защиту и комфорт.

Делают их из разных материалов, именно поэтому признаку они делятся на разновидности:

• Алюминиевые - самый распространенный вид, часто используют в офисах, складах и квартирах. Если вы хотите максимальную солнечную защиту, тогда покупайте эти жалюзи, они отражают 80% попадающих на них лучей солнца;

• Деревянные - это один из самых дорогих видов жалюзи, их ламели изготовлены из деревянных пластов. Данная модель считается экологичным материалом, а благодаря обработке древесины разными веществами, вы получите долгий срок эксплуатации;

• Венус - рассчитан данный вид только для применения на окнах ПВХ. Они плотно прилегают к окну, устанавливаются отдельно на каждый стеклопакет и позволяют защитить ваши шторы от выгорания в летнюю солнечную погоду.

Вертикальные жалюзи — более интересное решения для вашего жилья, этот вид можно рассматривать как самостоятельную единицу, имеют множество вариаций, и они хорошо придают уют вашему дому.

Изготавливают их индивидуально под размер вашего окна, хорошим дополнением является то, что они закрывают еще и радиатор, который не всегда нужно видеть гостям.

Используют такой материал:

• Бамбуковые - универсальное дизайнерское решение, привносит в дом уют, комфорт и подчеркивает достаток хозяина.

• Тканевые - более дешевый вид, но по внешним признакам это совершенно не заметно, большой цветовой спектр поможет применить их в любом оформлении дома.

• Веревочные - принцип работы у них совершенно идентичен, как и у всех вертикальных жалюзи, то есть они, как могут сдвигаться по сторонам, так и крутится вокруг своей оси. Вместо ткани каждая пластина состоит из нитей или веревок.

• Фотожалюзи - как можно понять, данный вид состоит ламелей, на которых напечатано фото или рисунок. Для такого оригинального оформления вам стоит лишь передать нужное фото, большого разрешения, своему изготовителю.

• Рулонные жалюзи - очень хорошо смотрятся на любых окнах, имеют массу оригинальных оформлений, представлены грубо говоря, куском материала, который сворачивается в рулон, если вы открываете окно.

Бывают открытого типа - рулон не закрыт от глаза человека и закрытого типа — рулон находится в пластиковой капсуле.