Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества самоходных опрыскивателей

Особенности и преимущества самоходных опрыскивателей

Обработка полей — это очень важное действие, которое ежегодно осуществляется в аграрной сфере. Человек самостоятельно без задействования спецтехники не может выполнить эту работу. Для этого задействуется опрыскиватель самоходный, массивный, но в то же время компактное самоходное устройство, которое имеет особенную конструкцию и позволяет без особых капиталовложений и затрат времени произвести обработку огромнейших площадей засеянных культурами. Агротехническая ферма обязательно должна включать в свой автопарк самоходные опрыскиватели поскольку это незаменимый помощник в работе.

Назначение и особенности сельскохозяйственных опрыскивателей

Перед тем как разобраться в ключевых преимуществах данных типов спецтехники, стоит ознакомиться с сутью работы опрыскивателя. В его ключевые функциональные элементы входят две большие консоли из труб, установленные отверстия и головкой для распиливания препаратов и воды. В специальный бак, который закрепляется сзади самоходной техники заливаются химикаты. Когда самоходная машина начинает двигаться вдоль поля срабатывает консоль, которая разбрызгивает препарат на огромные расстояния.

Конструкция примерно одинакова для всех типов самоходных опрыскивателей, тем не менее каждая модель имеет определенные особенности. Каждый, кому нужно приобрести такую машину, должен изначально оценить её технические характеристики и уровень опрыскивания полей, учитывая дополнительные требования. Обычно самоходные машины отличаются колесной базой и количеством разбрызгивая препарата. Вне зависимости от того, какая техника была приобретена, в любом случае, она за время своей работы окупится, поскольку механический метод обработки полей является намного выгоднее и позволяет значительно увеличить урожайность.

Преимущества самоходных опрыскивателей заключаются в таких характеристиках:

• Некоторые модели опрыскивателей имеют отличительные особенности, которые заключаются в бережном передвижении по полю с исключением повреждения растений. Система разработана таким образом, чтобы подвеска не касалась растений и передвигалась не затрагивая корень, даже если поверхность является неровной. Такая самоходная техника используется как в дневное, так и в ночное время суток.

• Опрыскиватели имеют определенные модификации, которые предназначаются только для полей с рапсом, подсолнечником или кукурузой. Данная спецтехника имеет высокий клиренс, потому как с низким проехать по полю не получится. Производители самоходных машин разрабатывают технику таким образом, чтобы некоторые модели могли изменять ширину колеи, что делает их более универсальными в аграрии.

Самоходные опрыскиватели — это лучшее решение, для того чтобы обработать поля и выращиваемые культуры. За счёт того, что техника имеет легкий вес и низкое давление в шинах, во время выполнения работы растения не повреждаются