Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как подобрать качественный кухонный гарнитур


В мебельных магазинах представлен значительный ассортимент предметов интерьера, благодаря чему можно подобрать мебель для любого типа помещения. Покупая гарнитур для кухни, важно учитывать определенный перечень нюансов, которые помогут выбрать качественные и надежные изделия.

Выбор предметов интерьера для кухни

Несмотря на значительный выбор гарнитуров для кухни, не всегда получается подобрать желаемый оттенок или размер мебели. В таких случаях принято обращаться в профессиональные компании, которые занимаются изготовлением предметов интерьера на заказ.

Кухни от производителя пользуются особой распространенностью среди покупателей благодаря возможности получить мебель по индивидуальному проекту. Кухонный гарнитур является одним из наиболее важных элементов в жилом помещении. Перед тем, как подобрать дизайн мебели, важно обдумать несколько основных моментов. Так, в частности, следует учитывать расположение мебели в комнате. На данный пункт влияют такие важные факторы:

• планировка кухни;

• расположение техники;

• количество розеток в помещении;

• зонирование помещения.

Кроме перечисленных выше факторов, важно также учитывать необходимое количество места для хранения продуктов и посуды. Опытные дизайнеры не рекомендуют занимать предметами интерьера больше 20% от доступной площади помещения. Значительное количество мебели сделает кухню несколько непрактичной и неудобной для жильцов. Подбирая предметы интерьера, также следует учитывать материал изготовления. Особой популярностью в настоящее время пользуются МДФ, ДСП и массив дерева, которые имеют определенные эксплуатационные характеристики и особенности.

Как правильно ухаживать за мебелью на кухне

Гарнитур для кухни должен отличаться длительным сроком службы, поскольку эти предметы интерьера не меняют каждые несколько год. Не только качество материала изготовления и сборки играет особую роль, но также и регулярный уход за изделиями. Для того чтобы корпус не начал деформироваться, важно проветривать помещение для поддержания допустимого уровня влажности. Для установки кухонного гарнитура важно подобрать специальное место, где на него не будут попадать прямые солнечные лучи. Для очистки предметов интерьера от загрязнений не рекомендуется использовать агрессивные средства, поскольку они могут повредить деревянные поверхности.