Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Для чего используют вилочные электропогрузчики

Для чего используют вилочные электропогрузчики

Все предприятия хотят минимизировать свои расходы и энергозатраты. Горюче-смазочные материалы постоянно дорожают, поэтому больше и больше руководителей крупных предприятий обращают внимание на специализированную технику. Вилочные электропогрузчики пользуются повышенным спросом, так как они экологичные комфортные и эффективные.

Хочется раскрыть эти понятия подробнее. Некоторые погрузчики во время работы выделяют выхлопные газы, а электропогрузчики очень сильно выручают на складах, где слабая вентиляция. Оператор при работе на электропогрузчике находится в полной безопасности. Благодаря наличию мощного двигателя достигаются высокие показатели скорости. Целых две уникальные системы заботятся о длительной и стабильной работе аккумулятора. Продажа спецтехники — ответственное дело и производители очень тщательно подходят к производству электропогрузчиков.

Какая модель электропогрузчика более выгодная

Существуют трехопорные погрузчики и четырехопорные. У первых выше показатели маневренности, а вторые хоть и больше, зато устойчивее. Они могут поднимать одновременно груз весом до трех с половиной тонн. Конечно же, прежде чем покупать электропогрузчик, нужно самым внимательным образом ознакомиться с его характеристиками. Иначе можно сожалеть о покупке и начинать копить на новые агрегат. Лучше отдавать предпочтение проверенным торговым маркам, отзывы о которых имеются в большом количестве в интернете.

Почему вилочные электропогрузчики пользуются такой популярностью:

• низкий уровень производимого шума;

• простое управление;

• маневренность;

• отсутствие выхлопных газов;

• хорошая производительность;

• неприхотливость в обслуживании.

Очень хорошо выручает вилочный электропогрузчик тогда, когда нужно работать в помещении с низкой температурой, при транспортировке хрупких изделий, косметики, пожароопасных веществ. Ведь в этих случаях использование обычной техники с двигателем внутреннего сгорания совершенно недопустимо.

Прогресс не стоит на месте

В последние годы дизайнеры и разработчики усиленно работают над созданием и модернизацией новых моделей. Сперва была контакторная система, на смену ей пришла импульсная. Последняя работает на полупроводниках, которые помогают обеспечить плавное управление подъемом-опусканием грузов. Также, после внедрения импульсной системы, снизились теплопотери, так как уже нет в системе гасящего резистора. Коэффициент полезного действия увеличился. Во всем мире достоинства аккумуляторных погрузчиков уже давным-давно оценили и отказываться от их использования не собираются. Лишь внедряют новые технологии и модернизируют существующие модели. Согласно статистике за последние двадцать лет их стали использовать намного чаще.