Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужно агроволокно?

С целью получения обильного урожая современные аграрии применяют разнообразные методики. Даже тот факт, что на вашем участке большое количество чернозёма, не является гарантией. Даже на лучших грунтах на нашей планете необходимо активно трудиться, дабы получить продукцию высочайшего качества. Приходится прибегнуть к сельскохозяйственным хитростям и изворачиваться разными способам, поскольку технологии стоят недёшево. Одним из основных недорогих сельскохозяйственных ухищрений последнего времени является применение аграрного волокна. Давайте поговорим о нём более детально.

На каждой стадии возделывания земли используются свои новейшие методики. Агроволокно, представленное вот в этой компании: agrovinn.com, используют на стадии высадки саженцев. На первом этапе своего развития саженцы являются весьма уязвимыми для влияния наружной среды. Так как высадка большинства культур происходит в весенние месяцы, то с самого начал проблем не миновать. Наша страна не может похвастаться стабильными климатическими условиями, так что снегопадом или заморозками в середине весны вряд ли кого-то можно удивить.

Из-за стремительных колебаний температурного режима может наблюдаться не только уменьшение урожая, но даже его гибель. Для того, чтобы обезопасить себя от подобных неприятностей, используют агроволокно. Оно выступает в роли своего рода бронежилета.

Агроволокно является экологически чистым, надёжным нетканым полотно, отличающимся небольшим весом, которое обеспечивает защиту саженцев от низких температур, прямых лучей солнца, насекомых и иных неблагоприятных факторов. Чем же аграрное волокно лучше по сравнению с плёнкой? Суть в том, что плёнка не способна пропускать свет и создаёт значительный уровень влажности, а также испарения. В то же время, агроволокно может пропускать воздушные массы, свет и даже влагу. Благодаря своему уникальному строению – наличию особых микропор, оно позволяет сохранить и поддержать почти идеальные для зелёных насаждений условия. Пользоваться агроволокном можно круглогодично.