Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Самые популярные виды металлических шкафов

На сегодняшний день мебель из металла считается наиболее востребованным типом шкафов для производственных площадок, спортивных центров, медицинских учреждений, а также архивных строений. Подобные шкафы обеспечивают оптимальные условия хранения различной документации, ограниченный доступ и комфорт работы и ней.

В процессе производства металлических шкафов задействуют листовое стальное сырьё, толщина которого составляет не больше двух миллиметров, она обеспечивает значительную прочность конструкций. Благодаря особой обработке стали и использованию порошкового полимерного покрытия можно гарантировать стойкость к коррозийным процессам. Порошковое покрытие гарантирует устойчивость к износу и возникновению разным дефектам. Это позволяет использовать такие шкафы не меньше десяти лет. Вы можете купить металлическую мебель на заказ в одной из специализированных компаний.

В роли запирающих устройств для шкафов из металла, как правило, применяют:

• Замки с ключами (они могут быть сувальдными или же цилиндровыми);
• Кодовые замки (электронные, оснащённые клавиатурой или же механические варианты);
• Ригельные приспособления, предусматривающие закрытие дверь по нескольким сторонам.

На сегодняшний день известно большое количеств типов металлических шкафов. Они различаются по своим конструкционным особенностям и сферам использования. Самыми популярными считаются следующие образцы:

• Шкафы для сумок. В таких многосекционных предметах мебели можно хранить сумки, личные предметы и ручную кладь. Их нередко можно встретить на различных торговых площадках, образовательных учреждениях, тренажёрных залах и камерах хранения вокзалов.
• Шкафы для одежды. Подобные элементы интерьера весьма востребованы в бассейнах, на производственных объектах и в спортивных залах. Они могут быть различными по виду одежды (для чистых или же, наоборот, рабочих вещей), количеству створок (от одной до трёх), размерам, комплектации.
• Архивные шкафы предназначаются для хранения и защиты различной документации в офисных помещениях, архивах и библиотека.