Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Кормоуборочные комбайны повсеместно используются как в частных, так и государственных сельскохозяйственных предприятиях для уборки урожая различных кормовых культур.

Кормоуборочные комбайны — это машины, используемые для работ в сельском хозяйстве, и предназначенные для скашивания сеяных и естественных травянистых растений, а также высокостебельных культур, подбора валков заранее скошенной травы с их последующим измельчением, переработкой, а также погрузкой в дополнительные транспортные средства (грузовые машины).

Высокая эффективность таких машин и их универсальность привели к широкому распространению кормозаготовительной техники. Они повсеместно используются как в малых (частных) сельскохозяйственных предприятиях, так и в государственных холдингах. Благодаря использованию таких комбайнов значительно повышается эффективность выполнения соответствующих работ, сокращается время на их производство, и соответственно, снижаются финансовые затраты. В частности, последние сокращаются за счет меньшего потребления горюче-смазочных материалов и оплаты работникам, поскольку времени на работу тратится меньше.

Кормоуборочные комбайны делятся на несколько типов. Первая их классификация — метод передвижения. Они могут быть самоходными и прицепными. Однако последним типом в настоящее время мало кто пользуется, поскольку самоходные кормоуборочные комбайны имеют ряд преимуществ. В частности, компания John Deere выпускает такую технику, отличающуюся не только мощностью, но и дополнительными функциями.

Кроме этого, кормоуборочная техника (комбайны) делится в соответствии с типом измельчающего агрегата. Так, они бывают барабанного и дискового типа. В первом случае измельчающие ножи расположены на поверхности барабана с горизонтальной осью. А последняя находится в положении, перпендикулярном движению измельчаемой массы. В дисковом ножи расположены по радиусу диска. В свою очередь его ось направлена вдоль движения измельчаемой массы.

Выполняемые работы

С помощью кормоуборочного комбайна можно заготавливать сено, сенаж, силос и травяную муку. Отличительной особенностью техники является использование различных жаток (насадок), в зависимости от того, какую работу, и какую культуру заготавливает комбайн. Поэтому при покупке подобной техники необходимо четко определиться со списком предполагаемых работ с тем, чтобы приобрести дополнительное оборудование.

Например, жатки сплошного среза предназначены для срезки травяных растений, а ручьевые или барабанные жатки — для сбора урожая высокостебельных трав. Также зачастую комбайн оборудуется специальным подборщиком.

Где купить кормоуборочный комбайн

Оригинальные комбайны John Deere вы найдете на официальном сайте компании - https://www.deere.ru/ru/самоходные-кормоуборочные-комбайны/. К преимуществам этих машин относят:

• высокую надежность и долговечность;
• малый срок окупаемости;
• наличие дополнительного оборудования, а также комфортную кабину для оператора;
• наличие оригинальных запасных частей и расходных материалов;
• гарантия производителя;
• гибкая ценовая политика компании.

Технику John Deere вы всегда найдете у официальных дилеров компании. Дополнительной возможностью является покупка комбайнов в лизинг с возможностью выплаты в рассрочку.