Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Виртуальная банковская карта: функционал, удобство и безопасность


Виртуальная банковская карта – это то же самое, что и традиционная карта, но без носителя, выполненного из пластика. Ее нельзя физически потрогать, она отображается в личном кабинете. У нее есть все нужные реквизиты, карта оформляется на ваше имя. Операции по такому банковскому продукту осуществляются в интернете.

В чем состоят преимущества виртуальных дебетовых карт

Сильных сторон у этого варианта действительно много, остается лишь оформить карту онлайн. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Моментальный выпуск в режиме онлайн. Вам не нужно дожидаться изготовления карты. Она будет выпущена автоматически в вашем личном кабинете. За формирование данных отвечает система. Вы можете подать заявку через персональный компьютер или же смартфон. Новые клиенты банка заполняют анкету и грузят сканы паспорта. Если речь идет о тех людях, которые уже пользовались услугами компании, дополнительные документы не понадобятся.

• Отсутствие платы за оформление. Также вам не придется ежемесячно оплачивать обслуживание виртуальной карты. Однако в некоторых ситуациях для получения таких преимуществ нужно выполнить определенное условие банка, к примеру, тратить каждый месяц не меньше 5 000 рублей.

• Бесконтактная оплата. Добавьте данные в приложение, чтобы рассчитываться смартфоном. Но нужно заранее убедиться в том, что терминал оплаты поддерживает NFC, чтобы не столкнуться с неприятным сюрпризом.

• Высокий уровень безопасности. Потерять цифровую карточку невозможно. Доступ к ее номеру, коду CVC, а также прочим данным будете иметь только вы. Сведения будут надежно защищены логином и паролем. Без их ввода невозможно попасть в личный кабинет, так что переживать вам не о чем.

• Экологичность. Современные концепции ESG гласят о том, что деятельность организации должна сопровождаться ее обязательным вовлечением в проблемы экологии и социума. Именно поэтому банки, которые идут в ногу со временем, выбирают экологичные методы работы со своими клиентами. Виртуальные дебетовые карты дают возможность значительно сократить количество используемого в мире пластика, что положительно повлияет на экологическую ситуацию на планете.

Помимо этого, оформление такого банковского продукта выручит вас в различных непредвиденных ситуациях. К примеру, никто не застрахован от потери или кражи пластиковой карты. Пока будет происходить процедура ее перевыпуска, вам вовсе не обязательно ограничивать себя в важных приобретениях, так как оплачивать товары можно в режиме онлайн или же смартфоном.

Вы можете пополнить виртуальную дебетовую карту разными способами. Переводите на нее деньги через банк, пользуйтесь электронными кошельками или же счетом смартфона, обращайтесь в кассу и так далее.

Обратите внимание на такие банковские продукты, ведь им удалось зарекомендовать себя с лучшей стороны. Виртуальная карта простая в вопросах использования, ее никто не украдет, прочие риски тоже полностью исключены. Изучите предложения различных банковских организаций, чтобы подобрать для себя наиболее выгодный вариант.