Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Оформление офиса для создания рабочей атмосферы


Строгий офис, который «настраивает» исключительно на работу. Или он должен быть таким как в Гугл – уютным и человечным, где причем действительно кипит работа и постоянно появляются новые идеи. Но не слишком ли это будет расслаблять, и отвлекать от прямых задач?

Как найти компромисс?

Есть немало идей, которые позволят организовать уникальное пространство, которое позволит любой офис превратить в настоящую «штаб-квартиру» компании. В этом вопросе важна и строгость, и ощущение комфорта. Дело в том, что слишком «рабочая», строгая атмосфера уже к середине дня слишком накаляет пространство, не позволяет мозгу расслабиться, в итоге среди сотрудников возрастает депрессивное состояние. Чтобы такого не происходило, порой вполне достаточно внести некоторые детали. Например, можно заказать изготовление наклеек на стеклянные двери, в том числе в корпоративном стиле. Такое простое решение – уже будет гораздо приятнее, чем просто стеклянная прозрачная дверь. Более того, это повысит привлекательность компании и в глазах клиентов, партнеров и посетителей.

Рабочее пространство

Каждому сотруднику должна нравиться его работа, а еще его не должны отвлекать посторонние вещи. В современных офисах все чаще вместо отдельных кабинетов большое пространство делится на рабочие зоны с помощью перегородок, в том числе стеклянных. Такое простое решение как обклейка наклейкой стеклянной перегородки позволит сотрудникам не чувствовать себя словно в шоу «за стеклом», они не будут отвлекаться на посторонние вещи, а четко выполнять свою работу. В то же время сохранится зонирование и экономия пространства.

Комфортная атмосфера в коллективе обеспечивает условия для развития и роста, персонал получает возможность самореализации. Во многом хорошие результаты деятельности компании можно объяснить именно комфортной обстановкой в офисе. Прежде всего рабочее пространство должно быть удобным и современным. Многие современные стартаперы немалое внимание уделяют именно организации работы в офисе, предоставляя персоналу не просто кухню и комнату для отдыха, но еще и комнаты с тренажерами, для релакса и даже тренеров по йоге.

Рутинная работа непременно приведет к депрессии, раздражительности. Но ее можно заменить автоматизацией многих процессов, да и руководитель сможет в любое время получить результаты работы каждого сотрудника.