Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Уникальный шарм: раковины из камня для вашего интерьера


Раковины из натурального камня стали чрезвычайно востребованными среди широкого круга людей. Такие изделия высокопрочные, их презентабельный вид влюбляет в себя с первого взгляда, характеристики материала уникальные. Выполненная из натурального камня раковина полностью оправдает все ваши ожидания, станет фишкой интерьера ванной комнаты.

В чем состоят преимущества раковины из натурального камня

Сильных сторон у таких изделий действительно немало. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Наивысший уровень прочности. Натуральный камень является лидером среди всех прочих материалов по показателям прочности. На его поверхности не появляются сколы и царапины даже вследствие механических воздействий. Помимо этого, натуральный камень не деформируется от повышенного уровня влажности и химии. Именно поэтому изделие прослужит максимально долго.

• Стойкость к различным температурам. Раковина из камня выдержит и низкие, и отрицательные температуры. Их резкое изменение не будет деформировать материал. Именно поэтому такими изделиями можно смело пользоваться в ванной комнате, не сталкиваясь с регулярными расходами на обновление поверхностей.

• Простой уход. Раковину можно очень легко вымыть, а также очистить от разнообразных загрязнений. На практике не обязательно пользоваться дорогостоящими специальными средствами. Достаточно вооружиться губкой и химией, в составе которой нет агрессивных компонентов. Это практичный выбор для людей, у которых мало свободного времени.

• Презентабельный вид. Интерьер ванной комнаты станет особо утонченным, если сделать выбор в пользу раковины из натурального камня. Изделия предложены в широчайшем ассортименте оттенков и текстур. Теперь вы не ограничены в оформлении пространства, ведь роскошная раковина впишется в любой интерьер.

Этот материал не опасен для здоровья человека и окружающей среды. Благодаря всем этим преимуществам раковины из натурального материала стали чрезвычайно востребованными в ванных комнатах.

Основные разновидности раковин из натурального камня

Классификация моделей зависит от того вида материала, из которого они изготовлены. Среди основных вариантов можно выделить:

• Мраморные раковины. Мрамор используется для изготовления раковин чаще всего. Он обладает изысканным внешним видом, отличается уникальными узорами и текстурами, а также наивысшим уровнем прочности.

• Гранитные раковины: Гранит стойко выдерживает испытания различными негативными факторами. Раковины из него не будут покрываться сколами и царапинами со временем.

• Ониксовые раковины. Внешний вид этого материала элегантный и изысканный. Оникс может быть даже прозрачным, благодаря чему создается уникальный эффект свечения при включении света в ванной.

• Травертиновые раковины. Травертин обладает естественной текстурой и натуральными оттенками. Раковины из него привнесут в интерьер ванной комнаты нотки уюта и комфорта.

• Сланцевые раковины. Это уникальный камень, который отличается необычной текстурой и широким выбором оттенков. Сланцевая раковина кардинально преобразит интерьер помещения в лучшую сторону.

Вы можете выбрать раковину из того типа камня, который соответствует вашим потребностям. Такие изделия от компании "Тик Хаус" станут удачной инвестицией, так как они порадуют отличными характеристиками и невероятным дизайном.