Директор правления «Спецмелиоводхоз» награжден медалью

15-10-2014, 06:18

В российском аграрном ведомстве прошло торжественное награждение лучших специалистов российского АПК. Вручение государственных и министерских наград состоялось в ходе проведения мероприятий, организованных в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Электровелосипеды в Киеве купить которые решили организаторы конкурса, стали призами для специалистов сельхозпредприятий.

В список награжденных вошел Юрий Петров - руководитель подведомственного ФГБУ «Управление «Спецмелиоводхоз», который на протяжении более 35 лет посвящает себя служению земле. Глава аграрного министерства Николай Федоров вручил труженику медаль, которая присуждается «За вклад в развитие агропромышленного комплекса».

Юрий Петров получил высшее образование. Его специальность - «Инженер-гидротехник». В 1982 году он стал главным инженером, когда работал на Ногинской ПМК «Водстрой-14», а спустя 17 лет возглавил ФГБУ «Управление «Спецмелиоводхоз».

В период трудовой деятельности Петрова были созданы тысячи гектаров систем оросительного и осушительного типа, а также осуществлены существенные культуртехнические работы. Помимо этого, Юрий Петров выступал в роли инициатора работ по строительству прудовых предприятий, в числе которых находятся Бисеровские пруды и Храпуновское экспериментальное хозяйство рыбоводческого направления. Кроме того, было проведено строительство и работы по реконструкции прудов, принадлежащих ВДНХ. В эти дни специалисты реконструируют пруд, который находится на р. Капурновка, что на территории города Бронницы.

Стоит отметить, что Юрий Петров ранее получил Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ. Помимо этого ему присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» и «Заслуженный мелиоратор Российской Федерации».