Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как крепить колючую проволоку?


Во второй половине 19-го века в Америке активно развивалось животноводство. Фермерам нужны были огромные загоны для скота, а строить заборы из дерева было очень дорого. Именно это мотивировало изобретателей в 1873 году создать недорогие и эффективные ограды для пастбищ. Их строили из колючей проволоки, натянутой между опорами. Такая конструкция была недорогой, лёгкой, возводить её было легко и быстро. Сейчас внешний вид колючки почти не изменился. Она всё ещё представляет собой длинную металлическую полосу с режущими элементами по бокам.

Применение

Купить колючую проволоку можно для защиты различных территорий, например режимных учреждений, строительных площадок, частной территории и, конечно, пастбищ. При попытке преодоления ограды режущие элементы наносят мелкие, не опасные, но очень болезненные раны, цепляются за одежду. Именно поэтому для преодоления колючей проволоки необходимо использовать специальные инструменты и тратить на это много времени. Данная проблема пугает большинство злоумышленников, и они отправляются искать менее защищённые объекты. Животные тоже чувствуют опасность, исходящую от такого ограждения. Именно оно не даёт скоту покинуть пастбище и защищает его от диких зверей, не способных преодолеть препятствие.

Колючую проволоку крепят различными способами:

• натягивают между столбами;

• размещают на земле скрученную спиралью ленту;

• крепят к специальным кронштейнам.

Первый способ используется при строительстве крупных загонов для скота. Это самый экономичный вариант создания ограды большой протяжённости. Вторая методика популярна среди военных. Так можно быстро огородить территорию и после этого легко убрать колючую проволоку.

Размещение на кронштейнах используется при ограждении частных домов и различных учреждений. К высокому и мощному забору крепятся металлические балки, нависающие над ним, между ними натягивается металлическая лента. Можно поместить её с одной или с двух сторон.

Особенности использования

При самостоятельном монтаже колючей проволоки необходимо соблюдать особую осторожность. Чтобы защитить кожу, люди используют плотные рукавицы и надевают одежду из жесткой ткани. Если необходимо натянуть колючку на большой высоте, то следует взять очень устойчивую стремянку и позвать помощника. Важно, чтобы человек твердо стоял на лестницах и ему удобно было выполнять необходимую работу. Помощник может подавать колючую проволоку мастеру только после того, как он заберется на необходимую высоту.

Раны, полученные от колючки, не опасны. Она лишь разрезает верхние слои кожи. Но эти неприятные царапины долго заживают и сильно болят, поэтому при монтаже важно защитить себя от них.

В дополнение к ограждению из колючей проволоки можно разместить на участке систему сигнализации, камеры видеонаблюдения. При их наличии никто не попадет внутрь незамеченным.